Рейтинг: Разное

• Отзыв

Раз, два, три - елочка гори

Достоинства:
  • Красивая

• однородная

Недостатки:
  • Нет аромата

• занимает место при хранении
  • цена

Вот и закончились новогодние праздники и пора убирать главный атрибут зимы - елку. Кто-то свою понесет на мусор, а кто-то спрячет в кладовую до следующего года.

Мы с мужем живем в Луганской области городе Северодонецке, который окружен сосновым лесом. И каждый год на протяжении пяти лет мы ездили в лес за этой самое сосенкой. Мы не выбирали самую красивую или большую. Мы рубали "лишнюю". Например, ту которая росла криво или мешала другим. Так мы делали на свой страх и риск и ездили в основном ночью. (Да-да. вот такие мы плохие и нехорошие). И в нашем доме каждый новый год стояла лесная красавица и радовала нас своим ароматом и красотой. Но пришла война и стало опасно ездить в лес, да еще и маленький ребенок появился, которому все интересно и познавательно. Именно поэтому мы решили купить искусственную елку. Мы взяли небольшую, так как места в квартире мало она всего 50 см в высоту, но зато ее можно поставить на стол, перенести в другую комнату, а после праздников спрятать. Конечно, нет того аромата в квартире, но в целом нас устраивает. Решили, что когда сыночек подрастет, то купим искусственную елку побольше, а заодно и Деда Мороза с Снегуркой. А еще огромный плюс в том, что искусственная елка окупится через 3-4 года и не нужно думать каждый год о том где ее купить, как привезти домой, а потом как вынести. Единственный минус, что ее нужно где-то хранить.
Так что мы уже присматриваем себе елку побольше.

Читать все отзывы о (Ёлки искусственные)

Я в этом году купила искусственную ёлку, года два уже никакой не украшала, а ёлочку обязательно надо ставить. Купила совсем дешевенькую, на 1 метр, она такая хорошенькая, стоит 135 рублей, лет на несколько хватит, складывается как палочка.
Отличный вариант и хорошая цена! Главное, что легко прячется)
Есть у меня искуссвенная ёлка. Она не очень большая, но симпатичная. )
я вот тоже большие не очень люблю, они громоздкие и много места занимают. 1-1,5 в самый раз!
Я только за искусственную ель! Наша красотка каждый год переезжает в гараж, а потом обратно. Очень удобно! Зачем губить деревья ради веселья...
вот и я хочу купить уже хорошую, добротную, чтобы она радовала нас не один год.
Это разумно и рационально, окупится очень быстро.
Я думала обойтись без сосенки, но муж все таки решил купить деревце, говорит что без сосны как бы и не праздник.
мы в этом году поздно нарядили, но как только украсили сосенку, так сразу и настроение появилось. а без елки скучно и праздника вообще не чувствуется!
А мне и с сосной не прочувствовался праздник, три недели с мужем болели с высокой температурой.
когда болеешь, то это да... настроение ноль, еще и самочувствие ниже плинтуса...
Температура выше 39 и все время хотелось спать.
Абсолютно поддерживаю искусственный вариант!
думаю, что это экономно не только для кошелька, но и для леса)
однозначно!