Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Райский уголок

Достоинства:

заряд позитива надолго

Недостатки:

все не вечно

«Я в раю! », - так может сказать каждый, кто посещает ежегодную выставку цветов в Киеве. Что может быть красивее огромного количества благоухающих разнокалиберных ярко окрашенных цветов, которые сплетены в немыслимые сюжеты. Это незабываемое зрелище регулярно устраивается в Киеве на выставке цветов. Традиционно выставка проходит на Певческом поле. К ней готовятся все районы города.

Заранее готовят рассаду, придумывают сюжеты. Это же не просто клумбы. Это произведения искусства. Выставка представлена флористами разных районов города. Каждая экспозиция отмечена табличкой с соответствующей надписью. Фантазии специалистов нет предела. Как все это можно воплотить с помощью цветов – остается загадкой? Для того, чтобы раскрыть тему выставки используют порядка четырехсот тысяч цветов. Это хризантемы, седум, бегонии, цинерарии, колеус, агератум, тагетис, а также другие растения. В разные годы используют разные темы на выставке.

Это и народные сказки, и мир и единство страны, и, естественно, национальные украинские традиции, и тема животных. Здесь можно было увидеть цветочную феерию в виде голубей, казака Мамая с конем, национальной символики, древа жизни, хлебных колосьев, огромной конфеты «Рафаелло». Экспозиция проводится ежегодно уже в течение 59 лет и приурочена ко дню независимости.

Когда я попала на нее в первый раз, то была поражена на повал. Всем советую побывать хотя бы раз и получить удовольствие от этой красоты.

• Я в раю, Киев (Украина)
  • Я в раю, Киев (Украина) рисунок 2
  • Я в раю, Киев (Украина) рисунок 3
  • Я в раю, Киев (Украина) рисунок 4
  • Я в раю, Киев (Украина) рисунок 5

Страна Украина
Город Киев
Тип Выставка
Читать все отзывы о (Я в раю, Киев (Украина))

да, вот это красота! Может в этом году я смогу выбраться на такую, это моя мечта (а в каких числах проходит эта выставка?
Как правило, выставка приурочена к Дню Независимости - с конца августа до середины сентября.
Спасибо огромное за информацию, нужно не пропустить)
Пожалуйста, посетите выставку - не пожалеете.
Я живу возле Киева, поэтому бываю на этой выставке практически каждый год, там очень красиво! Но и людей очень много!
Да, многие приходят посмотреть на эту красоту.
какая красота, обожаю цветы, особенно такого рода выставки. У нас в Одессе тоже каждый год проходит выставка цветов, только к сожалению за последние пару лет там не на что смотреть. А в Киеве сколько раз была, ни разу не попадала, да и не слышала о такой выставке. Если поедем как нибудь, постараемся в то время когда будет проходить эта выставка. Благодарю за информацию и интересный отзыв.
Спасибо! Рада была быть полезной.
Как же красиво. Меня нельзя пускать на такие выставки. Я там всю з/п оставляю. Накуплю кучу цветов, рассады.
Зато, где еще редкие и экзотические растения можно купить кроме как на таких выставках.
Стоит обязательно посетить. Действительно очень красиво. Отдельное спасибо за фото.
Да, выставки эти обычно шикарные.