• Отзыв

Растяни меха, гармошка! Пой, не разговаривай!

Достоинства: задушевно, не наиграно, по-русски
Недостатки: нет

В 1986 году народный артист России Геннадий Заволокин задумал и воплотил в жизнь передачу, в которой самобытные таланты Руси-матушки смогли показать себя во всей красе, блеснуть своим умением играть на гармони (баяне, аккордеоне и другом музыкальном инструменте), петь задушевные песни, задорные частушки... С тех пор прошло немало лет, много чего изменилось в стране, а передача по-прежнему кочует по городам и селам, отыскивает талантливых музыкантов.

Умер Геннадий Заволокин, один из лучших гармонистов России, но его дело продолжают его дети Анастасия и Захар. В передаче "Играй, гармонь любимая! " на Первом канале показывают людей, в сердцах которых жива любовь к народным песням и народным инструментам. Люблю иногда подпевать, пританцовывать под эту передачу. Редко, правда, но находит на меня дух патриотизма. Не только взрослые или пожилые люди поют и танцуют, играют на народных инструментах, но часто можно видеть и совсем маленьких детей. Значит, не правы те вредные старушки, которые качают головами и фыркают: "Куда нынешняя молодежь катится? "

• Играй, гармонь любимая!
  • Играй, гармонь любимая! рисунок 2

год 1986
Читать все отзывы о (Играй, гармонь любимая!)
Да хорошая передача и хорошо, что она продолжает жить.
Рейтинг: ТВ передачи
  • неделя
  • месяц
  • все время
1 EugeniaRM 36.8
2 olala 28.5
3 unkas 10.5
Носки Дюна Baby

Закончилось лето, сезон пляжей, отдыха и летнего гардероба. Похолодало… И уже хочется натянуть на ножки носочки. Лично в моей семье носки – это едва ли не основная статья расходов. И это Читать весь отзыв >>