Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Растение, которое охраняет Ваш дом

Достоинства:
  • Неприхотливо

• очищает воздух

Недостатки:

Глядя на маленький фикус, который растет сейчас в моей квартире, я всегда вспоминаю родителький дом, где в каждой комнате стояли горшки с большими фикусами. Растения были настолько огромными, что подпирали собой потолок, а иногда маме просто приходилось срезать верхушку или пересаживать в другую посудину, чтобы освободить место для дальнейшего роста.

Фикус был традиционным растением в каждом доме, где хозяйка бережно относилась к растению, ухаживая за ним, пересаживая каждый год, поливая и взрыхивая почву. Говорить о том, что люди тогда знали о действительной чудодейственной силе этого комнатного растения не приходится. Вряд ли. Просто из поколения в поколение, по наследству передавался этот росток и хозяйка обязана была хранить и взращивать его.

Сегодня уже можно найти много информации в оправдание такого неоспоримого факта. Ведь фикус работает в наших домах подобно пылесосу, очищая наши комнаты от энергетического мусора - тревог, сомнений, негодований и разочарований. Фикус способен снять раздражительность и выполняя одновременно роль психотерапевта в доме, благотворно влияет на домашнюю ауру. Особенно его стоит взращивать в домах, где люди склонны к агрессии, а сомневающимся в себе он дарит уверенность и приносит покой. Благодаря этому растению, Вы станете смелым, решительным и целеустремленным человеком.

А еще один необычный секрет хранит наше растение, поскольку говорят, что его наличие в доме способствует зачатию и рождению детей. Это для тех, кто планирует создать семью и лелеять свой маленький уютный семейный очаг.

У меня сегодня растет несколько видов фикусов и я искренне надеюсь и верю, что они так же, как и мамины, приносят мне покой и умиротворение.

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Фикус)

В детстве у мамы тоже был высокий красивый фикус, с большими листьями, потом то ли кошки сломали, то ли собака, в общем, не стало его у нас и больше не садили, квартира небольшая была.
помню, что это растение было в каждом сельском доме и было это всегда обязательно. Сейчас времена меняются и сало все абсолютно по-другому, да и фикус с длинным стеблем и большими листьями не гастолько уж и привлекателен по сравнениею с растениями, которые сейчас появились в цветочных магазинах. Единственное только - не устойчивые они и растут не всегда в домашних условиях.
Хорошее растение. О его свойствах и раньше знали всё-таки. )
Получается, что знали, если выращивали в каждом доме. Сейчас мало кто интересуется растениями, но разве что только для декоративного украшения квартиры или дома. Поэтому все и стремятся покупать ьр=олее привлекательные растения или цветущие. Только вот краса эта не надолго, получается.
Кто может подсказать, где найти тех участников проекта, которые не только вместе с нами пишут тут всякую ерунду, но и получают за это хоть какие-то деньги? Кто получал в последнее время? Как давно? Сайт вообще платёжеспособен или всё это фикция?
е волнуйтесь, друг! Вдруг и заплатят что-нибудь. Но это все же такие копейки!
А стронно, а почему никто Вам здесь не ответил? Неужели на самом деле все так плохо?
Подобные комментарии-вопросы я с некоторой периодичностью оставляю в отзывах - старожилы писали на этом сайте о нём же. Время публикации - два-три года назад. Многие из авторов хвалебных од по году и по два отсутствуют здесь вовсе.
Даже и не знаю. что ответить. Я видела, что аккаунты висят давнешние. Но мои пару знакомых писали мне, что деньги выводят на кошелек. Будем надеятся) Я подумала, что ты уже что-то узнал, что опять взялся строчить.
ой, не успела исправить, все улетело на сайт с ошибками. Не могу никак привыкнуть к новому ноуту
Точно также я привыкаю к своему новому смартфону. Купить купил, а пользуюсь больше как радиоприёмником - по пути на работу и обратно слушаю радио. А остальное в час по чайной ложке.
ниче, не все сразу. Привыкнется, будем надеяться) У меня время от времени все улетает, быват, нужно очень аккуратно, это тебе не клава на компютере, о которую нужно дубасить со всего маху.
У тебя на отзовике старый аккаунт?
Регистрация: 1 окт 2014 - 598 отзывов, 6121 комментариев. Но там у меня, как и здесь, все отзывы честные. Я не беру задания с QComment, в которых нужно что-то делать на Отзовике, чтобы не испортить себе репутацию.
уууууууу, 598! Печатный станок, не иначе! Но темы ведь все равно перекликаются или вообще нет? Меня этот вопрос интересует, а то в правилах везде пишут, что проверяется на других отзовиках, чтобы не было дубляжа. И после этого выплачивают деньги.
У меня есть отзывы на одну и ту же тему на Отзовике и на Айреке. И таких не мало. Но каждый из них написан с чистого листа и повторов просто быть не может. ВСЕ мои отзывы имеют уникальность 99,99% - одна сотая остаётся для тех редких случаев, когда необходимо сделать цитирование. ; -)
Очаровательный цветок. Какое-то время незаслуженно был забыт, считался признаком мещанства, старомодным. Сейчас о нём вспомнили. Он неприхотлив, создаёт особую атмосферу в доме, наполняет теплом и уютом пространство.
Спасибо, Ваши слова очень правдивые. Я даже и сама не знаю, куда пропал тот фикус, старый и добрый наш фикус, которого мама так тщательно оберегала от нас, сорванцов. Теперь же появилось много других, декоративных видов фикуса, которые украшают наши дома. В магазине цветочном также видела фикус, а по краям листья желтые, у меня был посажен, но он почему-то не прижился. Может быть, что слишком много поливала, ап фикусы это не очень любят. Они, как и алое, любят себе произрастать в тихоньком месте, чтобы их сильно не пичкали всем подряд. А мамин, скорее всего, невестка куда-то упрятала, она очень любит подобные вещи делать. Старого, давнего фикуса у меня тоже нет, только есть другие декоративные виды. У меня их на сегодня три, а теперь буду еще больше насаживать, если это настолько положительное растение.
Мы ведь по привычке думаем, что это просто растение, а оно ведь живое, оказывается. Впитывает все наши тревоги, а взамен дает спокойствие.
Да, действительно, это живое существо. Иногда замечаю, как цветок начинает чахнуть, когда что-то в жизни происходит неладное. И как они выпрямляются и расцветают, когда всё хорошо. Это талисман семейного благополучия. Самая шикарная обстановка не будет уютной без комнатных растений. Без них как-то холодно и неприветливо. Их просто поливать мало. С ними нужно разговаривать, тогда они будут отзываться добром.
Ну. это Вы мне припомнили, как жена, уезжая, попросила мужа с расиениями разговаривать, а он, мужик мужиком, просто вслух им газеты читал. Мол, кто хотел, тот и слушал)
Отличный анекдот. Но действительно можно судить о людях пр тому, как у них цветы растут. Если люди доброжелательные, гостеприимные, то и цветы у них крепкие, свежие, долго цветут. А у злых, завистливых, говорят, цветы не растут, как они не стараются, не поливают их, не переставляют с места на место - не приживаются.
цветы ведь тоже существа энергетические, видать от злобы людской и засыхают, бедные. Да и люди сами зарабатывают себе нервные болячки на почве зла и ненависти. Просто сами об этом и не догадываются, поскольку все это стало частью их жизни, что очень плохо. Хотя и злые и добрые были всегда, но все равно мир катится ко дну очень стремительно. Добро и милосердие ныне не в почете стало.
По поводу добра и милосердия не могу с вами согласиться. Просто зло очень сильно ранит, поэтому долго не забывается. А добро люди воспринимают как должное, и не замечают, а если и замечают, то быстро забывают. Каждый думает, ведь так и должно быть, и я бы так же поступил. Всё познаётся в сравнении. Когда тебя окружают милые тактичные люди, не замечаешь этого. Потом сталкиваешься с хамством и переоцениваешь своё отношение. А вообще добра на земле больше. Во всяком случае, в это надо верить. Так легче жить.
Да, Вы правы, веря в добро, так легше жить. Но зло, зависть, раздражение, вымышленные обиды, амбиции - это настолько подлые враги, что способны убить любую веру и самые прочные отношения. Тактичность присуща людям, но вместе с тем приобладает в отношениях лицемерие и это чувствуется насквозь. Хоть как не старайся. Мне тоже давно надоело человеческое хамство, иногда хочется просто, как ежику - вещи в котомку, котомку на палочку и тихо уйти в туман...