Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Распугала всех своим печеньем

Достоинства:
  • Очень полезно

• не калорийно
  • очищает организм от шлаков

Я не часто что-либо выпекаю. Но тут решила минимизировать употребление сахара и заняться здоровьем своего кишечника.

Услышала о печенье из клетчатки и загорелась идеей испечь.

Клетчатка, как известно, очень полезна для наших кишечников. Она способствует выведению шлаков и, для кого это актуально, сбросить лишние кг. Но, в привычном своем виде, клетчатка из аптеки совсем не аппетитная. А вот в виде печенья, да еще и с бананом - совсем другой разговор.

Изначально рецепт, найденный мной в интернете, был исключительно прост: Кефир, банан, клетчатка и геркулес.

Я же решила добавить еще изюм и какао. Соотношение примерно такое: 200 гр кефира, 2 банана, 60 гр клетчатки и 60 гр хлопьев геркулеса. Изюм и какао на глаз. Все смешать. Но на счет какао - наверное, все-таки, не стоит. Это мое фиаско) Ибо выглядело на протвине мое тесто так себе. Не буду говорить, какие ассоциации вызвало у родни.

Выпекалось при 150 минут 25 на перманентной бумаги, которую я успешно забыла смазать маслом и все прилипло мертвой хваткой.

Хоть в печенье и нет сахара, за счет банана и изюма, оно все же получилось сладким.

Это, конечно, не то, что предлагают нам в кондитерских и не столь аппетитно, но идеально подойдет для тех, кто старается придерживаться здорового питания.

Мои ели, никто не жаловался. Сказали, что получилось прикольно, необычно. Очень хорошо насыщает, но содержит мало калорий. Главное - не забывать запивать такое печенье чаем, ведь клетчатка имеет свойство разбухать.

Вроде, ничего не забыла. Здоровых вам кишечников!

• Печенье из клетчатки

Читать все отзывы о (Печенье из клетчатки)

какао всё таки лишнее.
да, пергамент желательно маслом смазывать, можно подсолнечным.