Рейтинг: Платежные системы, карточки, банкоматы

• Отзыв

Раньше очень часто использовала, пока не пропали мои деньги

Достоинства:

очень много по городу, удобно

Недостатки:

иногда могут пропасть деньги

Так как являюсь клиентом Приватбанка, хоть и не очень его люблю, карточек у меня много (расчетная, социальная, кредитная) и услугами терминалов частенько пользуюсь. Пополняю мобильный, перечисляю деньги на карту, да и просто проверяю баланс. Так как это один из популярных банков нашего города, терминалов очень много, почти на каждом углу. Уже знаю, где стоит платить, где большие очереди.

Разобраться с меню, не составляет проблем, как и у большинства молодых людей. а вот с людьми постарше, как показывает опыт, проблемка, всегда просят им помочь, а то "высшая математика" и очень жаль пенсионеров, которые стоят там и думают, что да как.

Как известно, мелкие купюры там не принимают и для совершения платежа, нужно быть клиентом банка (раньше любой человек мог сделать проплату). Насчет больших купюр, то не проблема, если сума меньше, то сдачу я перекидываю на свою карту (достаточно указать в меню, вставить карту, и деньги быстро перечисляются) или на телефон.

Не очень нравиться, что часто там меняют операционную систему и интерфейс, привыкаешь к старому, а тут опять какое-то нововведение от Привата. Раз совершала платеж, то не перечислили мне 15 гривен, очень обидно было, ведь до этого никогда лично у меня такого не было. У подружки не прошла проплата в 200 гривен, но ей хоть вернули, но нервов попортила прилично.

Стримненько всё так, теперь изредка пользуюсь, больше люблю Приват-24.

• Терминал ПриватБанка

Читать все отзывы о (Терминал ПриватБанка)

Тоже часто пользуюсь терминалом «Приватбанка». Полностью согласна с вами на счет интерфейса. У нас в городе в последний раз его так поменяли, что теперь нужно сначала вставить карту или ввести номер телефона, а потом уже выбрать нужную операцию. По-моему это совсем неудобно. Получается, что если у тебя разрядился телефон, и нет собой ни одной платежной карты Привата, то ты не сможешь сделать нужную операцию (например, пополнить счет мобильного). Кроме того, если пополняешь карту, то получается сначала вставляешь в терминал карту, вводишь пин-код, выбираешь в меню «пополнение карты» и опять вставляешь эту карту, вводишь пин и только теперь ее пополняешь. Получается повтор операций. Неудобно, конечно.
А в целом, терминал очень полезная штука. Не надо искать отделение банка, стоять в очереди, чтобы выполнить кукую-то операцию. Терминал выполнять практически все банковские операции. Кроме того, назначение платежа ты пишешь сам, поэтому нет сомнений, что там указана вся информация.