Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Работа в Интернете

Если вы сын Ахметова или Абрамовича, или может быть внучатый племянник самого Рокфеллера или Билла Гейтса тогда конечно эта заметка не для Вас. Только перед такими людьми может не встать вопрос поиска работы. Для всех остальных это чрезвычайно щепетильная тема.

Для развивающегося государства всегда очень насущным является вопрос трудоустройства и занятости населения. Ведь рабочих мест мало, достойной заработной платы еще меньше, а безработного населения великое множество. Помню, учась в школе педагоги нам объясняли, что если Вы будете плохо учиться то помимо всего прочего, что можете не стать грамотными людьми, Вы, скорее всего, не найдете хорошую работу. Примерно тоже можно было услышать и в институте. Поэтому многие, в том числе и Ваш покорный слуга, пытались примерно относиться к учебе.

Но на деле оказалось немного не так. Тот, кто вчера систематически прогуливала занятия, с горем по полам сдавал экзамены оказался знакомым, кумом, братом, сватом некоего влиятельного чиновника или предприимчивого бизнесмена. А тот, кто был совсем не ботаном, и не круглым отличником, но очень толковым парнем (девушкой), по причине крайне узких родственных связей или недальновидности выбранной обучаемой профессии оказал мало кому нужным или вовсе не востребованным.

Но, по прозе жизни, существовать за что-то нужно, поэтому приходится на ходу, что называется переквалифицироваться в того или иного, что бы получать хоть какие-то гроши. Поскольку заметка сия размещена на бескрайних просторах интернета, Вы понимаете, что мною выбор был сделан в пользу виртуальной реальности. Но этим сайтом дело не ограничивается. Всегда можно найти себя в литературе, в периодической печати, быть супер известным блоггером (благо сейчас это и модно и кое-где престижно) и тому прочее.

Как Вы понимаете, я хочу сказать, что Вы должны сами, никого не слушая, определить здраво все свои таланты, выбрать парочку и сосредоточиться на них. всячески их развивая и усовершенствуя. И тогда желаемая для Вас работа никуда от Вас не ускользнет. Нужно верить в себя, несмотря ни на что.

Желательно, конечно, что бы работа эта была высокооплачиваемой. Смайл.

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (В поисках работы)

Согласна с вами.
правду говорить легко и приятно (с).