Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Работа должна приносить положительные эмоции

Достоинства:

Стабильность

Недостатки:

Коллектив

Думаю, что практически каждый человек сталкивался с тем, что ему необходимо устроится на работу, а значит для начала ее нужно найти, пройти собеседование и дальше как повезет.

В своей жизни я всего раз устраивалась на работу и то это было очень спонтанно. Я училась на 5 курсе педагогического университета на бюджете и мне нужно было принести гарантийное письмо, что меня после учебы трудоустроят в родном городе или же отправят по распределению в какую-то деревню. Ехать в глушь сельской местности не хотелось и пришлось в срочном порядке искать другой выход.
Я пошла в своем городе в гороно в отдел кадров, но там мне отказали в выдаче гарантийного письма. Сказали, что нужно устраиваться на работу хотя бы на пол ставки. Дали направление в одну из школ и гимназию.
Я поехала в школу. Когда я увидела вывеску на здании, то в глаза кинулось слово "Родина". То есть на русском "Семья". Школа-родина...
Теперь эта школа мое место работы, моя так сказать семья. Коллектив как и везде в принципе - есть и хорошие люди и не очень. А вот с администрацией мне повезло. Замечательный директор, заучи... вот с такими людьми можно работать и хочется работать. Здесь я работаю с 2008 года, правда на год был перерыв в связи с непредсказуемыми жизненными обстоятельствами. Но потом я вернулась)
В моей жизни были еще собеседования и на них я поняла, что нужно не бояться работодателей, а наоборот - быть уверенным и показывать только свои сильные стороны. Работодатель не царь и бог, а такой же человек как и вы. Поэтому не стоит бояться ходить на собеседования. Даже, если вас и не возьмут, это тоже опыт, из которого можно вынести ошибки и достоинства и даже научиться новому.
Всем любимой и высокооплачиваемой работы!

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (В поисках работы)

Вы абсолютно правы! Не нужно бояться ходить на собеседования. Важно грамотно составить резюме и рассылать даже в те компании, которые, на первый взгляд, кажутся недосягаемыми. Также очень большой эффект дает поиск работы среди знакомых и друзей. Они точно могут Вас рекомендовать будущему работодателю и шансы так намного выше. Если чувствуешь, что на прежнем месте наступает застой, а ты хочешь большего, хочешь развиваться и двигаться дальше, не нужно бояться, нужно менять работу.
У меня был печальный опыт, к моему сожалению. Я работала на двух работах, в школе и интернате. Очень сильно уставала, выходной был в воскресенье и я просто не могла в этот день отдохнуть, так как брала кое какие документы домой. В итоге я очень серьезно заболела и слегдла в больницу на 3 месяца, а потом пришлось рассчитаться и год дома восстанавливаться, была инвалидность. После я вернулась на одну работу, но стала себя любить и беречь и как только чувствовала, что устаю, то брала выходной. Работа не волк, в лес не убежит, а вот здоровье можно и не вернуть. Поэтому вы правы - не нравится, ю нужно менять. Жизнь она одна!
Да уж... Пожалуй, все сталкивались с поиском работы. И многие не один раз её искали. ) Я просматривала объявления в газетах. Объявлений очень много.
Объявлений много, но работы нет)
Вы абсолютно правы. Мне так же повезло с работой, когда я впервые устраивалась на работу, на госслужбу.
Хоть и был конкурс, я его отлично прошла и проработала на том месте 11лет
Моя кума боялась идти устраиваться в налоговую. Образование немного не то, да и тот же конкурс. Но мы с ней поговорили, составили резюме, подготовились к собеседованию. И ее взяли)
Очень многое решает не только резюме, но и уверенное поведение на собеседованиях. Не нужно бояться показать свои знания. Те, кто разбираются в людях по-настоящему, действительно оценят и желанное место будет получено.
Правильно, не надо трусить, надо пробивать себе дорогу уверенно, это лично проверено)
Есть, конечно, и нюансы. Я имею ввиду случай, когда при участии в конкурсе могут объявиться "неожиданные"конкурсанты, в смысле родственники работающих на данном предприятии, тии, которые либо проплачивают, дабы выиграть в конкурсе, либо по знакомству проходят конкурс беспрепятственно.
От этих "нюансов" никто не застрахован. Главное - это понимать, что не ты плохой, и не тебе отказали в работе. И ни в коем случае не отчаиваться и не сидеть сложа руки. Значит, это место было точно не Ваше и ничего хорошего Вас там не ждало. Найдется место гораздо лучше, с более интересными условиями, это точно!
А, меня тоже недавно в налоговую звали, но, я решила завязать с госслужбой, хотя, нслоговая, это, наверное уже не госслуба
ой, у нее вообще сейчас прикол. она работает в ЛНР.
Это я про куму в налоговой.
Как, ну и как?
В смысле как работается) пардон за ошибки
Как бы я хотела выйти на работу) Но в моем возрасте это сложно сделать (