• Отзыв

Рабочий препарат для профилактики и лечения цистита

Достоинства:
  • высокие дозировки действующих веществ

• приятный на вкус
  • хорошая профилактика
  • не вызвал аллергии
  • натуральные ингредиенты

Недостатки:

не обнаружила

В студенческие годы меня регулярно беспокоил мочевой пузырь. После института проблема как-то ушла, и я о ней почти подзабыла, пока не случилось сильнейшее обострение, после которого у меня каждые пару месяцев были рецидивы цистита.

Проходила лечение антибиотиками, но мой лечащий врач предупредил, что антибиотиками увлекаться не стоит. Лучше надо следить за здоровьем и профилактически пить препараты на растительной основе. Среди прочего в списке препаратов и средств, которые он мне рекомендовал, был и Цистениум.

Этот препарат продается в упаковках по 14 пакетиков. Поскольку по инструкции их надо пить 1-2 пакетика в день, а курс лечения, как правило, 2 недели, то нужно покупать одну или две упаковки, в зависимости от того, сколько пакетиков в день пить. Я принимала по одному пакетику, так как делала это исключительно в профилактических целях. На ночь, как и советуют в инструкции.

Порошок в пакетике розоватого цвета, никакого запаха я не почувствовала. Растворять нужно в кипяченой воде, получается жидкость тоже розового цвета, похожая на компотик. Правда я брала большой стакан грамм на 300, и у меня по вкусу получалась кисло-сладкая жидкость. Пьется легко, не приторно, не противно, порошок не ощущается, растворяется полностью. В составе такие компоненты: экстракт ягод клюквы, экстракт листьев толокнянки, витамин С. Аллергии у меня лично ничего не вызвало.

Во время приема Цистениум у меня не было каких-то выраженных симптомов цистита, поэтому снимает он их или нет, сказать не могу. Но в эти две недели я успела один раз замерзнуть, и на моем состоянии это никак не сказалось. Возможно, это было действие препарата, а может, просто не настолько сильное переохлаждение, чтобы вызвать рецидив. В любом случае, компоненты в этом препарате рабочие, дозировки достаточно высокие, так что считаю, что для профилактики цистениум эффективен.

Для себя взяла препарат на заметку, буду к нему возвращаться.

Тип товара Биологически активная добавка
Ориентировочная стоимость 400 руб
Форма выпуска порошок
Алфавитный указатель Ц
Читать все отзывы о (Биологически активная добавка Цистениум)

Понятно для чего этот БАД. Буду просто клюквой в сахарной пудре лакомиться.
я как бы не страдаю циститами, наверно, и не буду брать такой БАД. Хотя часто беру всякие, в основном для красоты и молодости.
есть такая проблемка, посмотрю...