Рейтинг: Автомобили

• Отзыв

Рабочая лошадь

Достоинства:

Наприхотливый

Недостатки:

Ржавеет

Ездил я на фольксваген транспортер т5, и не думал, что что-то может быть удобней. Но когда пришлось возить строительные материалы, то пришлось пересесть на транзит, который как оказалось побольше и поудобней.

Вообще американцы знают толк в комфорте, если в т5 мне некуда было деть ноги, то в транзите это вопрос даже не встаёт! Он на 15 сантиметров шире, и это конкретно много, особенно это чувствуют пассажиры, сидеть вдвоем комфортно и просторно. И сам не упираешься плечом в плечо пассажира. Можно сидеть в развалку. Сидение регулируется полностью по наклону и высоте переднюю и заднюю часть, так что проблем удобно сесть не возникает. На двери есть специальный выступ, для локтя, с другой стороны (справа) тоже есть откидной подлокотник.

Едет как легковушка, несмотря на 85 лошадей набирает хорошо, на поворотах крена почти нет, к габаритам привыкаешь за день, хотя если это вторая машина, то иногда задеваешь правым зеркалом кого-нибудь. Вместимость грузовой части 6 кубов, это очень много. Берет по паспорту 950 килограмм, но я грузил и 1200, едет нормально без последствий.

В данный момент транзиту десять лет 200000 километров, из которых 100000 проехал я, и он многое повидал. Поломки были следующие, не считая мелких. Передний правый подшипник 4 раза 2500 рублей. Рулевая рейка с насосом гидроусилителя 35000 рублей. Недавно задние подшипники оба по 2700 рублей. Ролики и ремни не считаю, где-то 4 раза.

Зимой если постоит больше суток без прогрева, то не заведешь, только в помощью катюши.

Кузов очень сильно гниет, особенно внизу.

А так очень приятный автомобиль всем советую, рабочая лошадка.

Тип кузова авто Бус
Год выпуска авто 2006
Читать все отзывы о (Бус Микроавтобус Ford Transit, 2006)

машина вся на дырках, дует отовсюду. не микроавтобус, а решето.
Даже такая машинка ломается и, конечно, требует ухода за собой.
Для меня важно, чтобы кузов был ацинкованный.