Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Пышные и вкусные

Достоинства:
  • Домашние

• быстрый замес
  • натуральные продукты

Недостатки:

Приветствую всех! Вот только напекла пирожков. С пылу, с жару - еще горячие. Сфоткала, стоят перед носом, дразнятся, в рот просятся. Затягивать разговорами не буду. Бежим быстрей к столу. Не собиралась фотографировать весь процесс, так как спешила к маме. Горяченьких пирожков отнести. Сфоткала уже готовые, не удержалась. Замес простой - на быструю руку. Если семья состоит из двух человек, или просто перекусить, желательно днем, не на ночь, глядя, то тесто сделать из одного стакана кефира. Ни кефира, ни простокваши не было, а стояла у меня сыворотка. Но сыворотка, что вода. Добавила я к стакану сыворотки столовую ложку майонеза, пол чайной ложки соли, чайную ложку сахара и неполную чайную ложечку соды. Уксусом не гасила, сыворотка кислая и сделала свое дело, сода зашипела и погасилась. Все делала в миске, сюда же добавила два неполных стакана муки и лопаткой вымешала. Получился небольшой комочек теста. Долго не месила, тесто мягкое, не крутое.

Творог у нас магазинный, но вкусный, жирненький - не полная пиалочка, 150 грамм. Добавила желток и чуточку белка шлепнулось. Остальной белок кот проглотил. Посолила, размешала, оказался творог очень редким. Стоял в стакане пучок купленного укропа. Я его покрошила и добавила туда же. Загустила называется. Тесто лежало минут 10-15. Получилось 8 пирожков. Пекла на раскаленной сковороде, добавив подсолнечного масла. Ложила по четыре пирожка, всегда накрываю крышкой. Они тогда подходят и становятся пышными. Заглядываю периодически и переворачиваю. Сама не ожидала, что будут такие пышные и вкусные. Яйцо схватилось с творогом и укропом, а в разломе на вид вроде бы из рубленого яйца и укропа. Девочки, порадуйте близких вкусненькими пирожками. Приятного аппетита и будьте здоровы.

• Пирожки с творогом, яйцом и укропом
  • Пирожки с творогом, яйцом и укропом рисунок 2
  • Пирожки с творогом, яйцом и укропом рисунок 3
  • Пирожки с творогом, яйцом и укропом рисунок 4
  • Пирожки с творогом, яйцом и укропом рисунок 5

Читать все отзывы о (Пирожки с творогом, яйцом и укропом)

Пирожки на скорую руку получились на славу. Пышные, с такой начинкой, вроде все ингредиенты простые, а вид какой шикарный! Мне понравились и сами пирожки и рецепт приготовления. Забрала к себе в закладки.
Приятного изготовления и вкушания! Со сметанкой.
Спасибо. Конечно со сметанкой, а как же иначе.
Вкуснятина)
Как быстро напекла, еще быстрее съелись. Сметана помогла быстренько прибрать все с тарелочки.
Еще бы, такая вкуснятина всегда быстро съедается.
Никто от пирожков не отказывается. наверное, только диетчики. Но у них и слюнки пускай потекут, а мы наедимся.
Надо ж было мне на ночь глядя прочесть о пирожках... Хочу! :)
Ой Мимозочка, сладкая моя! Я тоже иногда поздно вечером захожу. Как начитаюсь и на ваши фотки посмотрю - уже хочется и грибов, и пирожных, слюнки потекут. А на утро и себе что-нибудь подкуплю, галоппом в магазин.
Из грибочков осталась только заморозка. Часть сами съели, часть - угостила.
Какая вкуснотень. Прелесть. Спасибо! взяла в закладки Приготовлю.
Готовьте, радуйте. Чтоб у вас все получилось!
Пышные пирожки получились. Я обожаю пирожки. )
Мы все наверное их любим.
Хоба-на! Моя любимая начинка! Класс-класс-класс! Обожаю пирожи и блинчики с яйцами и рисом!
Приветствую вас. Соскучились за вами. Ждем ваших шедевров.
Прелесть, как всегда аппетитно! Я бы тоже не отказалась от дегустации, но есть много но)
Ох. уж эти но. Они всегда будут. Надо как-то их обходить, эти "но". А главное беречь здоровье.
несомненно, очень аппетитно смотрится на фотографиях. Только я присмотрелась повнимательней, так тесто на соде, получается, гашенной. Так действительно намного быстрее и пухленькие у Вас получились пирожки. Я привыкла делать дрожжевое тесто и такие пироги делаю на дрожжах. Почему-то у меня с содой не получается, а может просто привычка уже выработалась. Творог не проблема, открылся недавно магазин, где продают творог, да притом еще и с изюмом вдобавок. Сразу на пироги, не надо замарачиваться, чтобы его приготовить. Вкусненький Ваш рецептик, спасибо, приму во внимание. И притом еще напомнили мне, что нужно купить семена укропа посеять.