Рейтинг: Больницы, клиники, аптеки

• Отзыв

Пылесосы денег

На свете есть великое множество аферистов, что под видом помощи больным и страждущим людям высасывают из больного последние денежки. И что самое страшное, что больные идут ибо ищут хоть малейший шанс на выздоровление.

С таким центром или точнее сказать, большим пылесосом денег мы столкнулись года три назад. Жена пошла к ним за что получила дома хорошую взбучку, но сейчас не об этом. Так вот. Они сразу же назначили ей кучу всяких анализов, что в обычной поликлинике обошлись бы в десять гривен на спирт и вату и плюс шоколадку лаборанту за быстроту анализов. Здесь же все удовольствие обошлось в сотню долларов по курсу на тот день.

И вы знаете, самое поразительное что анализы якобы делались аж целую неделю. Для этого их надо специально доставлять в Киев в главную лабораторию. Но вот курьез, при транспортировке были то ли утеряны то ли разбиты какие то пробирки с колбочками и нам предложили за символическую плату пересдать все анализы еще раз. После чего взбучку получили уже все их начальники и простые рабочие от меня. Но толку с этого, как вы сами понимаете никакого. Работают они и по сей день. Обдирают бедных людей как и раньше...

• Diла, Киев (Украина)

Страна Украина
Город Киев
Специализация Медицинская лаборатория
Читать все отзывы о (Diла, Киев (Украина))

Я когда на учет по беременности становилась меня отправили в эту клинику сдавать анализы которые якобы не делают наши государственные больницы или делают, но не правильно (тогда зачем их вообще там берут! ). В общем, по моему мнению, эта клиника приплачивает врачам за таких вот клиентов.
ясное дело
Они от каждого пациента имеют "откат" около 20% стоимости анализов, это мне один знакомый врач рассказывал.
вполне может быть, не первый раз о подобном слышу
Добрый день, уважаемый Tamplier!

Прочитав ваш отзыв, хотим ответить на обвинения, адресованные нашей лаборатории.
«ДІЛА» - это независимая лаборатория, которая предоставляет пациентам точные результаты исследований. Полученные результаты помогают врачам поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение. Сами мы анализы не назначаем! Большинство пациентов к нам обращаются по направлению лечащего врача, который и определяет необходимые исследования.
По срокам проведения ответить можем, только зная точное название теста. Дело том, что в ассортименте «ДІЛА» есть некоторые исследования, которые выполняются 7 и больше дней. При этом сроки зависят от специфики проведения исследования.
Что касается транспортировки биологического материала в лабораторию, то у нас все этапы автоматизированы и есть возможность отслеживать движение образцов с момента регистрации в диагностическом центре до выдачи результатов клиенту. Иногда может случиться разгерметизация пробирок при транспортировке. В таких случаях мы предлагаем клиентам вернуть оплаченные ранее деньги или бесплатно пересдать исследования.
Наша компания большое внимание уделяет отзывам реальных клиентов и поэтому все обращения анализируются нашими сотрудниками. Более детально ответить на Ваш комментарий сможем при получении дополнительной информации об описанном инциденте. Для этого просим Вас указать следующие данные: ФИО (клиента, который сдавал исследования), код заказа, адрес центра, в который обращались, и контактный номер телефона. Информацию отправьте, пожалуйста, на e-mail: info@dila.com.ua

С уважением к Вашему здоровью, МЛ «ДІЛА».
Также хотим ответить на кооментарии пользователей kittenen и kvitanka.

Когда практикуючий врач, назначая своим пациентам лабораторное тестирование, рекомендует лабораторию «ДІЛА», то основным фактором его выбором является доверие к точности результатов и соответствия их клинической картине. Ведь результаты исследований – это важная часть постановки точного диагноза и назначения необходимого лечения. Медицинские специалисты доверяют «ДІЛА», потому что мы особое внимание уделяем обеспечению качества тестов, на всех этапах их проведения. Это касается использования современного оборудования и реагентов от мировых производителей, внедрения системы тройного контроля качества. К примеру, в 2013 году «ДІЛА» первая среди украинских компаний получила сертификат соответствия последней версии международного стандарта для медицинских лабораторий ISO 15189:2012. Что говорит о соответствии системы управления лабораторными процессами международному уровню.