Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Пятиминутный торт.

Доброго здоровья, читатели моего отзыва. Если вам позвонили и сказали, что через час придут в гости на чашечку кофе не расстраивайтесь, даже если в запасе нет ничего сладкого.
Сегодня я вам предлагаю рецепт очень вкусного торта, приготовить его очень легко и с этим справится любая хозяйка.

Этот рецепт я вычитала в интернете и уже сама попробовала его испечь, получился вкуснейший тортик.

Для тортика необходимо:
ТЕСТО,
1. Простокваша, она у меня всегда в наличии. Можно кефир 300 гр.
2. Сахар 200гр.
3. Яйцо 3 штуки.
4. Масло растительное 2-3 ст. ложки.
5. Какао 3 ст. ложки.
6. Пищевая сода 1 чайная ложка.
7. Пол кило муки.

КРЕМ:
1. Сметана 400гр.
2. Сахар 200гр.
3. Масло сливочное 200 гр. Я делала с маргарином получилось тоже вкусно.

Тесто готовится легко, в одной миске взбить все жидкое; кефир, яйца, растительное масло.
В другой миске перемешать все сухое. Муку, сахар, соду, какао.
В посуду, с сухой смесью влить взбитые яйца, хорошо перемешать. Поместить в смазанную маслом форму и выпекать в духовке минут 50, при температуре 200 градусов.

Охлажденный пирог разрезать вдоль на несколько пластов, перемазать кремом и обсыпать орехами.

Крем готовится быстро. Размягченное масло, смешиваем с сахаром и сметаной, взбиваем до получения пышной массы. Я в крем всегда добавляю какао, чтобы торт был весь шоколадный.
ТОРТ ГОТОВ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Читать все отзывы о (Шоколадный торт на кефире)

детство вспомнилось, спасибо за рецепт)
Пожалуйста.
О да, тортик просто палочка -выручалочка, взяла в закладки.
Рада что рецепт понравился.
Доступные такие продукты, которые есть постоянно в холодильнике, спасибо за рецептик.
Да, всегда можно быстро приготовить.
На выходных всегда готовлю сладкое. А в эти дни и так работы хватает, так что рецепт быстрого тортика пригодится. Спасибо.
Пожалуйста, очень вкусный тортик, надеюсь вам понравится.
Спасибо за быстрый, доступный по цене рецепт-обязательно приготовлю. Ваш рецепт отправляю в закладки:)
На здоровье.
спасибо обязательно такой сделаю
Пожалуйста.
Очень вкусный тортик, как раз для моих сладкоежек. Спасибо за рецепт.
Радуйте своих родных вкуснятиной.
Да, легкий и быстрый в приготовлении! Люблю такие рецепты. Спасибо, что поделились!
Пожалуйста, рада что рецепт пригодился.
Всегда можно его быстро приготовить. Спасибо.
Да очень быстро.
Не знала что на кефире тортики можно печь. Очень хороший рецептик. Спасибо, как-нибудь воспользуюсь :)
И вам спасибо за визит.
Очень хороший рецептик.
Спасибо.
Нужно записать рецептик. Обожаю разные тортики)
Сохраните рецепт в закладках, если он вам понравился.
Спасибо за простой и доступный рецепт. Добавляю в закладки ++++++++)
Пожалуйста.
Моим сладкоежкам очень понравилось, легко быстро и очень вкусный.
О, так легко и просто... Это действительно то, что мне нужно. Люблю пироги и тортики, но вот с коржами возиться для меня мучение. А Ваш рецепт мне подходит идеально:) Поэтому забираю в закладки!
Пару вопросов только: кремом просто сверху смазываете? Не суховатый ли получается тортик?
Блин... точно! Вот это я невнимательная... Простите)
Я теперь по-моему поняла, что это за пирог такой получается, бабушка готовит его иногда) Обязательно попробую и я! Не думала, что это настолько просто.
Спасибо ещё раз; )
На заметку приму. У меня с выпечкой не лады, а такой тортик смотрю в приготовлении более чем прост. Вкусно и ингредиенты доступные, супер!
Мне тоже нравится, что его легко приготовить.
Прям он весь получается шоколадный... А у меня не очень ровно получается такой пирог разрезать ножом... Есть еще способ-ниткой...
Можно и ниткой аккуратнее будет.
Отличный рецепт быстрого тортика. Я тоже как-то раз принялась за его приготовление с большой долей скепсиса. Очень меня смущал кефир в составе! Каково же было мое удивление, когда результат оказался не просто удовлетворителен, а не побоюсь этого сказать, умопомрачительно хорош! Присоединяюсь к автору и рекомендую приготовить его всем сластенам, уверяю вас - не пожалеете. :)