Рейтинг: Парфюмерия и дезодоранты

• Отзыв

Пятен нет, но нет и особой защиты

Достоинства:

Не оставляет пятен

Недостатки:

Не очень эффективен от пота

Шариковые дезодоранты считаю не самой эффективной защитой от пота.

Мне лично очень не нравится ощущение липкости на коже, которое оставляют большинство из них.

Но тем не менее это наиболее удобный формат дезодоранта для того, чтобы бросить в свою сумочку или взять с собой в поездку.

Нивею Невидимую Защиту для черного и белого покупаю давно. Действительно, пятен не оставляет, а учитывая, что почти вся моя одежда состоит из вещей черного и белого цвета, мне это важно. Сколько я перепортила вещей до этого - страшно даже признаться.

Касательно самой защиты от пота - защищает на троечку. Если день не очень жаркий, то в принципе претензий нет. Но стоит лишь подняться температуре окружающего воздуха, побегать или понервничать - дезодорант перестает справляться со своими задачами. Запах пота он конечно немного нивелирует, но ощущение сухости и комфорта, которые так ищешь в подобных средствах, здесь нет.

Аромат. У дезодоранта есть легкая отдушка. Если честно, она кажется мне немного лишней. Ни к чему в средстве, которое призвано убирать запахи, присутствие стороннего аромата. Особенно это чувствуется при использовании парфюма.

Я бы с большой охотой пользовалась бы этим дезодорантом, будь он вообще без всяких отдушек.

Флакончик удобный. Хорошо закрывается крышечка. Это важно, потому что часто беру его с собой в поездки и просто на день, если предстоит длинный день на работе. Всегда можно выйти в туалет и освежиться в считанные минуты.

Бренд NIVEA
Читать все отзывы о (NIVEA Дезодорант-антиперспирант Невидимая защита для черного и белого)

Да вы правы со своей основной задачей справляется не очень хорошо.
А на мой взгляд он довольно не плохой дезик. Я именно шариковые и люблю.
да. защита не очень, но запах приятный