Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Пьяные фантазии за гранью реальности

Проблема алкоголизма очень серьезна, и требует решения совместно со специалистами. Но к сожалению, бОльшая часть алкоголиков, особенно женщины, спиваются втихую и никто из окружающих об этом может даже не догадываться.

К счастью, меня миновала чаша сия, и особо страшного случая из жизни назвать не могу. За исключением соседей, дальних знакомых или случайно увиденных сцен. Но тем не менее и мне довелось ощутить, насколько может быть неадекватной и навязчивой пьяная женщина, о чем и хочу рассказать.

История не совсем стандартная и я ощутила преследования пьяной женщины... в интернете. По воле случая мы зарегистрированы с героиней рассказа на многих коммерческих сайтах и социальных сетях, поэтому периодически пересекаемся на протяжении года.

Начиналось все банально. Прогуливаясь по разным разделам сайта, я обнаружила отзыв с весьма забавным названием, о чем и решила написать в комментарии. Без всякого негатива, спокойно и даже с душой. Но даму зацепило. Потому что отзыв был об алкоголе. Настолько, что на одном сайте она уже не смогла остановиться, и понесла свою гниль на параллельные ресурсы, привлекая к обсуждению посторонних людей и в открытую обсуждая мою личность.

В течение месяца я узнала о себе много нового и интересного, вплоть до того, что я страдаю от безденежья, завидую незнакомым мне людям и имею в прошлом негативный опыт с родственником алкоголиком, поэтому не вижу ценителей, а только злоупотребляющих. :)

Ситуация меня, право, позабавила. Бывали здесь, на Ситикей, разные люди, и сочинители, и флудеры, но такого размаха параноидального синдрома, который бы переходил на другие сайты и распространялся еще и там, я еще не встречала.

Даму кидало в крайности. То она молилась за мою грешную душу, сообщая об этом в открытую, то посылала полем-лесом. То прощалась навсегда «с гордо поднятой головой», то бесцеремонно лезла в комментарии и в личку, когда в очередной раз ей в голову ударяло неизвестно что и какой крепости. Невозможно было понять, адекватен сегодня человек или нет.

Последней каплей, после которой я была просто вынуждена принять посильные меры, было открытое обсуждение этой дамой моего ребенка. Любая мама меня поймет. Когда незнакомый тебе плюс ко всему не скрывающий своего увлечения алкоголем человек позволяет себе негатив в адрес чужих детей, это уже переходит границы.

К слову, у самой дамы детей нет. Закономерно, что она не отдает себе отчета в том, что она городит, и какое это может иметь значение для матери.

Принятые меры подействовали. Но, как оказалось, ненадолго. Не прошло и полгодика...

Не так давно перед праздниками я снова получила от нее сообщение (поразительная навязчивость), которое заставило смеяться. Дама заявила, что знает, что я на нее злюсь (сама себе придумала), предложила не держать злость друг на друга. У меня от удивления брови выше лба поднялись. То есть я живу себе спокойно, занимаюсь семьей, ребенком, подготовкой к праздникам и ни одной мыслью не думаю о каких-то пользователях интернета, коих миллионы в Сети, давно забыв об их существовании.

А в это время в одном из городов России, оказывается, больше полугода «держит злость друг на друга» одна неадекватная дама, сама за себя (а может в компании с рюмашкой) решившая, что она кого-то обидела, кто-то обидел ее, и на нее держат злость.

Только после ее сообщения я обнаружила, что оказывается на других сайтах давно слагаются оды и подбираются шедевры словесности в честь несуществующей обиды, мне заочно приписываются несуществующие свойства, и человек сам себя «вслух» в социальных сетях убеждает, что она очень правильная, набожная и неисправимая реалистка. Тогда как окружают ее (а особенно в интернете) сплошь пессимисты, хамы и негативные люди, которые не умеют прощать обиды, и я в частности. А вот она, дескать, умеет это делать. :) А как примет очередную дозу возбудителя, так почему-то напрочь об этом забывает.

К обсуждению привлекаются третьи лица, от чего картина выглядит еще более тупой и абсурдной.

Шиза прогрессирует. И человек на полном серьезе играет эту роль, придумав себе некий положительный образ и пытаясь натянуть нимб на рога, а мне приписывая что-то, о чем я даже не думаю.

На одном сайте можно почитать, какой она ценитель алкоголя, и за 2 недели описала 10 наименований самых разных напитков, от самых дешевых коктейлей в баночках до водки. А на другом сайте мадам уже примеряет роль ярой противницы алкоголизма и утверждает, что быдло-напитки (которые сама же со смаком и описывает) не приемлет, а употребляет лишь исключительно благородные сорта вин. Один бокал. В год.

То она НИКОГДА не болеет, то внезапно оказывается, что принимает сильные капли от сердечно-сосудистых заболеваний и комплексы, которые прописывают невропатологи. Все банально, и таких завравшихся в интернете людей, наверняка, вы встречали.

Но абсурд ситуации еще и в том, что своих данных мадам не скрывает, и не составило труда найти и ее емэйл, и все форумы, к которым данный емэйл привязан. И объявления, которые она давала на барахолках, в разделах Приму в дар, и предложения дешево сделать прическу в своем городе. С тем образом успешной леди, который она разрисовывает о себе другим людям, информация, которую выдают поисковые системы, ну никак не вяжется.

Все мы может в чем-то нуждаться и просить в объявлениях, чтобы нам отдали бесплатно, но к чему тогда рисоваться перед незнакомыми людьми, что ты такая вся богатая, аж из карманов сыплется, а элементарные вещи купить не можешь, а клянчишь на форумах? Или когда это финансовый руководитель успевает делать прически по 300 рублей, предлагая услуги в СМИ? Не западло? :) А время откуда берется? В перерывах на обед, когда весь топ-менеджмент уходит кушать, секторальный начальник бежит со всех ног прически делать, дешево? :)

Неадекват. И сама даже не отдает себе отчета в том, как это выглядит со стороны.

Плюс сто минусов мне в карму за этот отзыв, но эта ненормальная навязчивость и одержимость просто поражает. Мне удивительно, как близкие люди до сих пор не обратили внимания на такие проявления, это же реально болезнь, и требует лечения. Если на интернет у человека так крыша двигается, то чего можно ожидать от такого в реальности?

Я тоже не святая и много чего могу сказать и чем зацепить человека. Но побуждений раздувать из бесед на одних сайтах целые трагические истории на других, и делать это по полгода и больше, ни разу не возникало. Возможно, причина проста — я не выпиваю.

К чему я все это пишу? Товарищи, если вам в интернете попадаются подобные люди, не спорьте с ними и не пытайтесь договориться, как это пыталась делать поначалу я.

Бесполезно. Алкоголизм он и в Сети алкоголизм, а некоторых несет именно к телефонам и интернету после принятой рюмки. Если в словах ощущается несвязность, часто повторяется одно и то же, немотивированная агрессия, или наоборот чрезмерная и неожиданная святость и упоминание Бога через каждые 2 слова, то смысла беседовать с такими нет.

Зачем впускать в свой мир, который ты годами строил, чужой негатив? Лучше сразу в игнор. Кто знает, что завтра может прийти в их «светлую» голову...

• Пьяная женщина
  • Пьяная женщина рисунок 2

Название хобби Философия
Читать все отзывы о (Пьяная женщина)

Amidala, как-то я не уверена, что человек, который пьет сможет писать отзывы и при том такое их количество. О разных марках спиртных напитков могут люди писать отзывы, сделав всего один-два глотка когда-либо. Другое дело, что у людей может быть разное поведение, кто как воспитан, здесь уже ничего не сделаешь, я стараюсь уходить от такого общения.
Согласна, что для работающих не по силам строчить отзывы по десятку в день, а то и больше. Я работаю экономистом, вечером едва осиливаю один-два, иногда три отзыва и то не каждый день, но молодые энергичные девушки способны, наверное, горы свернуть, хотя я сомневаюсь, что это может сделать финансист. Если он только слабо загружен работой, хотя верится с трудом, что контролировать работу других это легко, наоборот, ответственность за подчиненных самая сложная, так как ответственность за их деятельностью возложена не тебя.
Фантазерки имеются, и не одна, некоторые люди пишут отзывы лишь бы заработать.
Человек просто живет в "нереальном" мире, так как в реальности у нее нет составляющих для нормального функционирования - детей, а наверно и мужа. Поэтому топит она свое горе в водке, потому что понимает что она "неполноценна"... а сочинение разных баек, приписывание себе и другим несуществующих черт - это своеобразная психологическая защита. Человек живет этим и вроде как компенсирует недостаток нормальной семьи... только вот действительно, нужно ли это человеку у которого все нормально и в жизни и в голове! У меня есть такая знакомая, ей под полтинник, ни семьи, ни детей... пьет втихую, а потом звонит мне порассуждать за жизнь.... сначала помогал, где советом, а где и примером... но бесполезно, она думает, что умнее всех! так, что я за игнор!
Привет Амидала, твои отзывы - очень богатый внутренний мир, скорее это зависть.
Твой отзыв просто шок для меня.. Дала ссылку на отзыв знакомая, так бы вряд ли зашла, не моя тема

Если пригодится (хотя итак самодостаточная Личность) совет:
не обращать внимание, пишешь только о своем опыте, читать отзывы твои одно удовольствие!
Напиши в личку имя ее (ник), вдруг она и у меня есть среди знакомых, хоть подальше буду держатся
- опыт научил - бежать и не трогать!
Привет. Давно уже не обращаю внимания. Мне сейчас не до челябинских алкоголичек, хватает забот с головой.
Да ты итак знаешь эту "светлую" женщину с придуманной фамилией. =) Такую пакостницу трудно забыть — на каждом углу кричит о том, какая она счастливая и какие вокруг несчастные и одинокие люди, и потому дети у них такие нехорошие. Я другой такой дуры не знаю, у которой язык поворачивается, не имея своих, чужих детей обсуждать.
Это она? Без комментариев... Мне тот кто ссылку дал сюда также про нее сказал, но я сомневалась... капец-капец... ну ладно хоть теперь знаю, спс)

а точно-все сходится...
Да, сочувствую тебе, Айгуль, она перебралась на Флап. =) Нести добро и позитив несчастным, неблагодарным и одиноким людям, которые ей везде мерещатся. Бггг.
Вот ведь сколько нового узнаю.
Ничего себе, та дама до сих пор не успокоилась?
Вероника, пропажа дорогая! Целую-целую-целую!
Здесь успокоилась. Перешла на другой сайт. =)
Ничего себе упорства у человека, что на несколько сайтов хватает. А началось все ж с совершенно невинного комментария, если б мне такой написали, я б ни за что не додумалась там какой-то негатив найти. А у человека буря негодования на годы :)
И я целую-целую :) Соскучилась за всеми, да никак не соберусь опять начать писать, лень :)
Не-не, от меня уже отстали. На другом сайте другие неугодные люди нашлись. =)
А, понятно. Ну у человека с таким восприятием жизни неугодные всегда найдутся :)
Виктория собрала уже все бриллианты в наградах, трудяга наша. Мне вот тоже леновасто писать, а чаще времени нет совсем.
Ух ты, какая Виктория умничка! Пойду ее поздравлю :)
И я помню ту мадаму! И подумать не могла, что она еще..... ! А перешла сюда почитать отзыв только с твоего профиля, а так бы и не узнала новость! Вот тебя начала искать и нашла, и почитала! Привет всем!
А вам не кажется, что у нее просто ОЧЕНЬ не в порядке психика?
Вкупе с врожденным талантом троллить и доставать?

Я, когда вижу что "дискуссия" сваливается в психоделик, чаще всего говорю: "Тролль, кыш отсюда! " Обычно помогает. А то свяжешься с грязным - сам испачкаешься.

А алкоголизм тут скорее как отягчающее.
Как говориться каждому своё, но если мужик может или сам или с помощью врачей завязать с алкоголем на долгие годы или навсегда и по нему очень быстро даже не будет видно что он бухал, то если женщина стала алкоголичкой, то это уже скорей всего верный путь к могиле, а если единицы и способны завязать, то по из пропитому лицу ещё очень долго будет видно, что они злоупотребляли. Женщины не бухайте сами и вовремя спохватывайте своих мужчин в этом деле, до добра ещё никого не довело!
А мне кажется, что у таких людей (алкоголиков) реальности нет. Они живут в вымышленном мире, где они все знают и иногда, им кажется, от них зависит чуть ли не жизнь всей планеты. Им кажется, что их шутки самые смешные, а мнение самое важное. И если с ним не соглашаешься, то значит ты ничего не знаешь. Встречались и мне такие на просторах интернета, да и в жизни тоже.