Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Пустое, но красивое

Предыдущих фильмов про Макса я не смотрела, скажу сразу. И я рассчитывала, что мне объяснят, что это за персонажи.

Короче, суть вот в чём: фильм не заморачивается с сюжетом и, может быть, было глупо идти на фильм, который сразу заявлен как: "Про тачки и взрывы".

"Безумный Макс" не утруждается рассказывать кто такой Макс, что за тёлка с железной рукой, что за злодей и почему от него так важно уехать, почему важно у злодея воровать жён. Вы просто два часа смотрите на взрывы, красивые, но скучные, потому что под ним нет сценарной базы.

Ладно, предположим, я знаю из предыдущих частей кто такой безумный Макс, но всё остальное тоже не очень хорошо расписано. Героиня такая:"Мне нужно в зелёные земли", а мне плевать, потому что она всего минуту на экране; "Я должна увести этих девушек от злодея", а я даже не поняла, чем злодей плох; "Я теперь люблю этого парня и готова умереть за него", они что, между кадрами влюбились, этот парень здесь всего две минуты сидит.

Безумный Макс - кусок картона, который ничего не говорит, молча за всеми наблюдает и иногда стреляет - это делает его БЕЗУМНО скучным.

Один из миньонов злодея, который вначале заявлен как преданный до самопожертвования, совершив всего одну ошибку перековывается, переходит на сторону героев и все они этому верят. Одна из жён злодея даже влюбляется в него за пять минут.

Самые интересные персонажи в фильме - это вооруженные старухи, устраивающие в пустыне засады, потому что вы только взглянув на них можете придумать им предысторию.

Отдельно хочется отметить шикарный финальный план героев и это был бы спойлер, если бы этот план не был бы настолько тупым. В общем, вначале фильма герои сбегают из цитадели злодея, чтобы в конце фильма решить туда вернуться.

Вся моя критика сводится к тому, что в фильме нет сюжета. Кино красивое, изобретательное в плане визуала. Оно красивое, пустое, но красивое.

• Безумный Макс: Дорога ярости

жанр боевик
Шарлиз Терон
Меган Гейл.
режиссер Джордж Миллер
Читать все отзывы о (Безумный Макс: Дорога ярости)

Скорее всего, это мужской кинофильм. Мне он вряд ли понравится.
Не, посмотреть один раз можно! Не скучный точно)
Нравится фантастика с сюжетом об антиутопии, но эту серию фильмов не смотрела, ни единой части. Как-то не зацепил он меня, что ли... Даже по описанию. А еще - люблю фильмы, в которых не только картинка красивая, но и сюжет проследить можно.