Рейтинг: Разное

• Отзыв

Пусть праздничный стол расскажет, какой у вас праздник

Достоинства:

украшают праздничный стол, помимо того, еще и вкусные блюда

Недостатки:

нужно повозиться

Каждая хозяйка желает, чтобы стол накрытый ее, радовал не только желудок, но и глаз. Хочу поделиться несколькими идеями, как можно украсить обычные блюда и внести в них свою изюминку.

Салат оливье можно выложить на большую тарелку в форме елки, и украсить эту елку веточками укропа и петрушки, а на верхушку елки, вырезать из болгарского перца звезду:-)

Селедку под шубой можно украсить под снеговика. Для этого достаточно готовый салат посыпать сверху тертым вареным яйцом, вместо глаз снеговику положить оливки, с вареной морковки делаем нос и рот, а шапочку делаем с петрушки. И салат уже преобразился в нечто улыбающееся и необычное:-)

Шпроты можно выложить на тарелку в форме веток елочки, и ствол сделать из укропа.

Бутерброды с икрой. Икру можно поверх масла выложить в форме виноградного грона, а листики винограда сделать из петрушки.

Такие бутерброды хорошо смотрятся на тарелке. Из салата снежок (масло, сыр, яйца, чеснок, майонез) можно сделать снеговиков. 5-6 маленьких снеговиков на тарелке. Украшают снеговиков зеленым горошком, морковкой, маслинами.

Конечно не обходится праздник без свежих овощей.

Листья салата выкладываем на большое блюдо, помидор разрезаем вдоль, две части кладем на блюдо разрезом вниз и надрезаем помидор параллельно своей оси, в разрезы вставляем веточки укропа и ломтики огурцов.

Красиво можно нарезать и выложить и свежие фрукты: апельсины, яблоки, бананы, зерна граната, виноград.

Варианты всех блюд показаны на фото.

• Новый год
  • Новый год рисунок 2
  • Новый год рисунок 3
  • Новый год рисунок 4
  • Новый год рисунок 5

Читать все отзывы о (Новый год)

спасибо и с новым годом вас!
с оливье - это не снеговик) это смайлик)
ой, сорри, я про сельдь под шубой
смайлик тоже хорошо, если он улыбается, то это тоже атрибут Нового года:-)
ну, конечно! )
Какая красотища!
Какая Вы рукодельница, умница.
Это не только я, мы с подругой)
Спасибо, что Вы поделились своими наработачками)