Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Пусть кабачковая икра напомнит мне о нашем лете

Достоинства:
  • Вкус

• простота приготовления
  • ингредиенты
  • мало калорий
  • полезная

Недостатки:

Быстро съедается

Решила как то разнообразить свой рацион питания, для этого попробовала добавить в привычную еду очень низкокалорийное блюдо, которое легко усваивается организмом и содержит большое количество полезных микроэлементов. Этим блюдом для меня стала кабачковая икра приготовленная своими руками в домашних условиях. Конечно я не открыла Америку, этот продукт уже давно является популярным и все могут ее приготовить, есть множество рецептов, каждая хозяйка готовит икру по своему. Кто-то пользуется старым бабушкиным рецептом, у кого-то свой фирменный рецепт приготовления, кому то помогает рецепт свекрови, а я нашла очень простой и доступный рецепт в интернете, мне он сразу понравился своей легкостью в приготовлении, доступными ингредиентами.
Раньше в зимнее время очень часто покупала готовую кабачковую икру в магазине, но с каждым разом она мне стала все меньше нравиться, вкус не тот, цвет какой-то неестественный, поэтому давно у меня назревала мечта в конце лета или осенью в период изобилия даров природы накупить нужных овощей, подобрать подходящий рецепт и самой попробовать в домашних условиях приготовить натуральную кабачковую икру. И вот моя мечта сбылась, у меня под рукой есть все что нужно, есть желание и время. Вариантов было много, одна из моих коллег посоветовала довольно простой по ее словам рецепт. Прокрутить кабачки через мясорубку, на 1 килограмм пакет майонеза, добавляем соль, томатную пасту и варим 10-15 минут, потом раскладываем в банки и закатываем.
Но это для зимы, когда ощущается нехватка витаминов, а мне не нравится с майонезом, хотелось просто попробовать для начала, вдруг не получится, зачем продукты переводить. И я воспользовалась другим, очень простым рецептом. Мне понадобились: 2 средних кабачка, два болгарских перца (паприка), 1 морковь, 2 средних помидора и одна головка лука. Надо разрезать все овощи, кабачки и морковь кружочками, перец соломкой, лук и сначала посолить, перемешать в миске, затем сложить приготовленные овощи в рукав для запекания. Включить духовку, и запекать при температуре 180 градусов 1,5 часа.
Когда овощная масса будет готова, вынимаем ее из духовки, перекладываем в миску, ждем пока остынет, потом блендером взбиваем и получается настоящая кабачковая икра. Мне очень понравился такой рецепт, быстро и просто. Мои домашние тоже были в восторге, кушали ее с хлебом, или просто так, с гарниром, очень вкусная закуска получилась. К тому же в кабачковой икре мало калорий, поэтому можно ее смело кушать не опасаясь лишнего веса. Думаю что у меня получилась домашняя икра и теперь я с удовольствием буду готовить ее уже в большом количестве, чтобы можно было в банки закатать и на хранение.
  • Кабачковая икра

Читать все отзывы о (Кабачковая икра)

Тоже такую вкуснятину готовлю.
Аппетитная кабачковая икра. В ней действительно мало калорий.
Мне нравится Ваш рецепт икорки. Спасибо. Можно еще приготовить свеженькую., кабачки сейчас по доступной цене.
люблю кабачковую икру. летом и осенью сама готовлю, а зимой и весной покупаю.
Мне нравится есть кабачковую икру зимой или ранней весной с картофельным пюре.