• Отзыв

Психологические последствия после укуса собаки

Достоинства: нет
Недостатки: много

У меня в детстве случилась очень печальная и болезненная для меня ситуация. Как - то раз, я гуляла по улице с бабушкой (мне было 5 лет). Бабушка предложила пойти в гости к ее брату. Я очень обрадовалась, так как у наших родственников был великолепный пёсик, которого я очень любила. Я любила с ним играть, бегать и он никогда меня не обижал, не гавкал....
Я даже сама ему кличку выбирала, назвала Шариком. Он был моим большим и верным другом. Так вот, когда взрослые пошли пить чай, я сказала что ещё пару минут поиграю с собакой. Ну они меня и оставили, так как пёсик был очень спокойный. Не помню как долго мы "мирно играли", но после того как мне захотелось поиграть с ним в лошадку (я села на него верхом), ему, наверное, не очень понравилось. Но я упрямо продолжала и...... он укусил меня за лицо. Я сразу от боли и не поняла, что произошло, быстро пошла к бабушке держась руками за правую щеку и сказала что я поссорилась с Шариком. Отняв руку, я не поняла, почему бабушка побледнела и быстро взяв меня на руки, побежала со мной к врачу. Что было дальше помню мутно. но жутко болючий укол запомнила навсегда.

Так вот, сейчас мне 22 года, но собак боюсь ужасно. Из-за меня брату не хотели покупать пёсика. А собак до сих пор обхожу десятой дорогой! ! !

Читать все отзывы о (Укус собаки)
Очень жаль, что так случилось, надеюсь, шрама не осталось? Меня тоже не раз кусали собаки, и семилетнему сыну дворняга порвала ногу. К счастью, никаких психологических последствий в виде испуга, заикания или боязни собак у нас не осталось. Сына до сих пор ругаю, чтобы не лез гладить чужих собак.
К сожалению, шрамы остались. Но они не очень заметны. Кто не знает, даже не замечают.
Не дай Бог никому такого. Дети часто общаются с собакой, очень близко подвигая свое лицо к их морде, собакам очень это не нравится. Если собака испугается или сделать ей больно, она в этот момент может укусить даже хозяина. Моя коллега, немного в подпитии, решила поцеловать маленькую соседскую собаку, очень мирную, в это время сильно хлопнула дверь, собака испугалась и укусила коллегу за губу. В стоматологии ей накладывали шов, сейчас он не очень заметен.
Да уж, печально. Хоть собака и друг человека, но существо все-таки не предсказуемое, к сожаленью... ( ( ( ( (
Почему же - не предсказуемое. В этих описанных случаях виноваты люди, а не собаки. Кому же понравится, если на него сядут верхом? Или начнут дышать перегаром? У собаки очень чувствительный нос. Для нее такие сильные запахи непереносимы.
0953280807, попробуйте пересилить себя и перестать бояться собак. Если не будете их бояться и не начнете приставать к ним, они ничего плохого Вам не сделают. Собаки кусают только тогда, когда их провоцируют люди.
Я с Вами абсолютно согласна. Нечего собаке на нервы действовать.
Спасибо за советы!
1 ANJELA 14.0
2 vatalinskaya 12.2
3 Fiolka 11.7
Консервы Морская радуга Скумбрия атлантическая натуральная с добавлением масла

Покупала баночку такой рыбной консервы для приготовления пирога (отварной рис, лук, рыбные консервы), готовится такой пирог быстро, получается вкусным, но вкус пирога очень зависит от купленной консер Читать весь отзыв >>