• Отзыв

Психологические последствия после укуса собаки

Достоинства: нет
Недостатки: много

У меня в детстве случилась очень печальная и болезненная для меня ситуация. Как - то раз, я гуляла по улице с бабушкой (мне было 5 лет). Бабушка предложила пойти в гости к ее брату. Я очень обрадовалась, так как у наших родственников был великолепный пёсик, которого я очень любила. Я любила с ним играть, бегать и он никогда меня не обижал, не гавкал....
Я даже сама ему кличку выбирала, назвала Шариком. Он был моим большим и верным другом. Так вот, когда взрослые пошли пить чай, я сказала что ещё пару минут поиграю с собакой. Ну они меня и оставили, так как пёсик был очень спокойный. Не помню как долго мы "мирно играли", но после того как мне захотелось поиграть с ним в лошадку (я села на него верхом), ему, наверное, не очень понравилось. Но я упрямо продолжала и...... он укусил меня за лицо. Я сразу от боли и не поняла, что произошло, быстро пошла к бабушке держась руками за правую щеку и сказала что я поссорилась с Шариком. Отняв руку, я не поняла, почему бабушка побледнела и быстро взяв меня на руки, побежала со мной к врачу. Что было дальше помню мутно. но жутко болючий укол запомнила навсегда.

Так вот, сейчас мне 22 года, но собак боюсь ужасно. Из-за меня брату не хотели покупать пёсика. А собак до сих пор обхожу десятой дорогой! ! !

Читать все отзывы о (Укус собаки)
Очень жаль, что так случилось, надеюсь, шрама не осталось? Меня тоже не раз кусали собаки, и семилетнему сыну дворняга порвала ногу. К счастью, никаких психологических последствий в виде испуга, заикания или боязни собак у нас не осталось. Сына до сих пор ругаю, чтобы не лез гладить чужих собак.
К сожалению, шрамы остались. Но они не очень заметны. Кто не знает, даже не замечают.
Не дай Бог никому такого. Дети часто общаются с собакой, очень близко подвигая свое лицо к их морде, собакам очень это не нравится. Если собака испугается или сделать ей больно, она в этот момент может укусить даже хозяина. Моя коллега, немного в подпитии, решила поцеловать маленькую соседскую собаку, очень мирную, в это время сильно хлопнула дверь, собака испугалась и укусила коллегу за губу. В стоматологии ей накладывали шов, сейчас он не очень заметен.
Да уж, печально. Хоть собака и друг человека, но существо все-таки не предсказуемое, к сожаленью... ( ( ( ( (
Почему же - не предсказуемое. В этих описанных случаях виноваты люди, а не собаки. Кому же понравится, если на него сядут верхом? Или начнут дышать перегаром? У собаки очень чувствительный нос. Для нее такие сильные запахи непереносимы.
0953280807, попробуйте пересилить себя и перестать бояться собак. Если не будете их бояться и не начнете приставать к ним, они ничего плохого Вам не сделают. Собаки кусают только тогда, когда их провоцируют люди.
Я с Вами абсолютно согласна. Нечего собаке на нервы действовать.
Спасибо за советы!
Рейтинг: Разное (животные)
  • неделя
  • месяц
  • все время
1 Marmot 0.1
Капли Хилак Форте

Как известно антибиотики помогают нам быстрее выздороветь, но вместе с тем они вносят в наш организм разлад такого плана как дисбактериоз. Поэтому при терапии антибиотиками врачи назначают препараты, Читать весь отзыв >>