Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Прям семейка Адамсов

Достоинства:

Смотреть можно

Недостатки:

Не убедительная игра актеров

Детективы я люблю, хоть книжный вариант, хоть сериал. Сериал же "Призрак в кривом зеркале" я смотрела два дя. Всего три часа, а осилить за раз не смогла. Сюжет фильма весьма не плох. До самого завершения не могла понять "кто есть кто". В мистику я не верю, а по ходу фильма как бы привидения существуют. Роман Елены Михалковой, который взят за основу для съемки этого сериала, я не читала, потому у меня не получится сравнить на сколько точно отображены характер и поведение персонажей. Могу сказать, что игра некоторых актеров мне кажется не убедительной. А некоторые герои откровенно раздражают. Особенно мне не понравилась Виктория Герасимова в роли доктора Ксении, не ее это роль. Чего стоит только глубокомысленно "собирание" лба в складочки к месту и не к месту. Не считаю что убедителен Сергей Колешня в роли частного детектива, сыграл какого морально слабого человека, который боится не понятного кого и не понятно чего.

Ольга Федоровна Шестакова (актриса Нина Шацкая) приглашает в свою усадьбу частных детективов, ей кажется что ее хотят убить. Она слышит какие то звуки и голоса, она видит женщину в белой одежде, а дети говорят что такого быть не может. В конце концов Ольга Федоровна просто уверена в том, что ее кто то столкнул с лестницы.

Детективы Сергей (актер Сергей Колешня) и Макар (актер Алексей Секирин) были представлены как журналисты. На момент приезда частных сыщиков в усадьбе проживали дети Ольги Федоровны, Лариса и Леонид, жена Леонида и приглашенный Ларисой гость.

Кто же виновен в цепочка событий, происходящих в доме? Члены семьи, Ларисин гость? Или приходящая прислуга? Вначале детективам кажется что у у Ольги Федоровны галлюцинации, это просто следствие приема медикаментов. Но врач Ксения, которую приглашают наблюдать Ольгу Федоровну, говорит что препарат подменили. А это уже не просто боязнь дамы зрелого возраста. А уголовно наказуемое деяние. А дальше еще загадочней. Кто то убивает соседей Шестаковых и ранит Макара.

Фильм "Призрак в кривом зеркале" можно посмотреть один раз, особенно в дождливый день, когда на улицу "хороший хозяин и собаку не выгонит". Вот тогда фильм "пойдет" легче, а сейчас я еле его досмотрела. Повторюсь, что сюжет фильма хорош, а исполнение просто слабенькое.

• Призрак в кривом зеркале

Д. Лаврова
С. Колешня
а. Секирин
Н. Шацкая.
Читать все отзывы о (Призрак в кривом зеркале)

Небось виновный находился среди постояльцев этого дома, да еще, наверняка, наследство замешано. )
Сын Ольги Федоровны виновен и действительно дело в наследстве. Но там и у Ольги Федоровны "рыльце в пушку", она много лет назад утопила молодую женщину, к которой хотел уйти ее муж. Так что "яблочко от яблоньки"...,
Ничего себе, прямо "чисто английское убийство")
Сюжет фильма интересен, а смотреть скучновато.
Люблю детективы, но вот актеры мне не очень понравились.
В Ютубе можно подобрать себе фильм для просмотра с любимыми актерами.
наверное, пропущу этот фильм.
И ни чего не потеряете.