Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Проводим время с пользой для деток

Достоинства:

Бюджетно

Недостатки:

Не нашла

Каждая мама сидя в декрете со своим малышом задумывалась о том, чем же интересным можно заняться с карапузом. Ведь покупать каждый день новые игрушки могут далеко не все, а деткам всегда хочется чего-то нового и интересного. Будучи в такой же ситуации мы придумали отличную игру, а именно - изготовление гномиков из солёного теста. Ведь делать что-то своими руками не только очень интересно, но и полезно для развития пальчиков и фантазии. Для этого понадобятся ингредиенты, которые есть в каждом доме, поэтому времяпровождение будет не только интересным, но и бюджетным, что, тоже, немаловажно. В ещё, если кроха захочет попробовать на вкус тесто, можно не переживать, ведь там только натуральные ингредиенты.

Итак, нам понадобятся:

1 стакан муки

1 стакан соли (лучше использовать мелкую)

1/2 стакана воды

гуашь

Сначала нужно замесить тесто. Смешиваем сухие ингредиенты и по немногу добавляем воду, хорошо вымешивая. Тесто должно получиться достаточно крутым, чтоб потом наши изделия не потеряли форму. Далее лепим небольшие пирамидки и загинаем верхушки и оставляем фигурки на ночь, до полного высыхания. Для ускорения этого процесса можно поместить их в духовку на несколько часов подсушиться при низкой температуре.

После высыхания можно приступить к разрисовке. Верхушки получаются шляпками, а снизу лицо с бородой. Наши примеры показаны на фото. Разукрашивали гуашью, хотя можно попробовать и акварельную краску. Вот и все, гномики готовы.

Такая игра будет развивать мелкую моторику деток и точно поднимет всем настроение. Изготовить своих эксклюзивных гномиков очень легко. Попробуйте, малышам очень нравиться! Проводите время с пользой, всем удачи.

Название хобби Хенд-Мейд (рукоделие)
Читать все отзывы о (Солёное тесто)

У меня внук еще маленький, подрастет и будем с ним заниматься творчеством.
Обязательно попробуйте, принесёт массу удовольствия!
Спасибо, обязательно. У меня для внука гораздо больше свободного времени, чем было для детей.
Обязательно попробуйте, принесёт массу удовольствия!
Вот так воспитывают будущих скульпторов. И вообще развивают творческие способности у детей. Молодец, мамочка. А вообще мелкая моторика развивает умственные способности у ребёнка.
декрет раскрывает разные таланты)
Таких гномиков из солёного теста, пожалуй, можно сделать и на новогоднюю ёлочку. )
Можно, только не большие, а то будут тяжёлые