• Отзыв

Проверенное натуральное средство от насморка

Если говорить о насморке, то чаще всего в процессе его лечения я руководствуюсь следующим принципом: "Если насморк лечить, то он проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней".

В лучшем случае могу закапать сок чеснока.

Но иногда, когда чувствую, что насморк в этот раз сильнее обычного, понимаю, что нужно принимать все-таки хоть какие-нибудь меры.

Я категорически против тех средств от насморка, которые не лечат, а просто расширяют сосуды и создают иллюзию облегчения!

Эти препараты убирают симптомы, но мешают организму самостоятельно бороться с проблемой, таким образом, затягивая организм во все новые и новые болячки, ослабляя его, мешая иммунитету делать свое дело.

Поэтому моей "мерой" от насморка является маленький-удаленький флакончик, который содержит масло эвкалипта, мяты и масло горной сосны. Запах у этих масел специфический, но они оказывают антибактериальный и смягчающий эффект. Не убирают симптомы, не сильно облегчают течение заболевания (хотя, все-таки немного облегчают), но очень здорово помогают организму справиться с проблемой!

В последний раз, когда меня мучал затянувшийся насморк, я вспомнила про Пиносол только дней через десять... Три дня, и эти волшебные капельки поставили меня на ноги.

Советую это лекарство и вам! (но обратите внимание, что из-за высокой биологической активности эфирных масел, Пиносол можно назначать деткам только с 3х лет, не раньше).

• Капли от насморка Пиносол

Тип товара Капли от насморка
Форма выпуска капли или спрей
Алфавитный указатель П
Читать все отзывы о (Капли от насморка Пиносол)

Хорошее средство
Не поспоришь :)
Я всегда покупаю пиносол себе и ребенку.
Лично мне очень быстро помогает от насморка.
А вот муж мой терпеть его не может; )
Ну да, очень специфический запах и вкус) Куда проще химию без запаха использовать... но я против химии в таких случаях
Отличное средство, очень долго на рынке, и до сих пор отличное качество! Единственное мне не нравится, что он масляный.