Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Прованс А5 – мой выбор

Кувшин Аквафор Прованс был куплен еще летом прошлого года. Шел с картриджем А5, его и покупаю до сих пор.

Самая главная причина покупки – это объем. При этом он не смотрится какой-то гробиной. А с очень изящными формами. Такой кувшин всегда привлечет внимание. Гости сразу говорят, придя на кухню: Ой, какой у вас кувшин прикольный-красивый-необычный. Короче, если вы хотите удивить своих гостей – это однозначно ваш вариант.

За полгода, что мы его используем, два раза падал. И ничего, никаких повреждений. Правда у нас коврик лежит. Ресурс на счетчике установить легко. Если у кого все же возникла проблема, то просто покрутите сверху пластмассовое стекло и поставьте на 100%. Мы не сразу догадались) Счетчик считает нормально, примерно так и получается, мы высчитывали на сколько нам хватит, если в день у нас расходится 2 чаши.

Через три месяца счетчик показал 0% и мы его поменяли. Крышка удобная, закрывается и не откидывается, когда наливаем воду из кувшина. То есть придерживать дополнительно не нужно. Носик закрыт крышечкой от большого напора.

Объем у кувшина существенный, поэтому чтобы все содержимое не ухнуло в стакан, производитель вот так придумал. На столе устойчив, хотя он и достаточно высокий, но не широкий, как кажется на фото, при этом никакого загромождения на столе.

Теперь про картридж. У меня Прованс был в черной коробке, картридж А5 тоже в аналогичной упаковке идет, не перепутать. Картридж стоит около 250 рублей. Если посчитать, то стоимость литра воды - примерно 80 копеек. Меня это устраивает, намного дешевле, чем покупка воды в бутылях. При этом разницы во вкусе я не заметил. Даже из-под фильтра вода кажется мягче и вкуснее, накипи на чайнике нет. Вода у нас хлорированная, но после фильтрации никакого вкуса-запаха хлорки не ощущается. Картридж А5 на 350 литров, как я выше писал – это 3 месяца использования. Модуль этот несколько отличается от остальных. Сверху на нем сеточка, мелкопористая, на ней остается грязь из воды. Редко, но бывает ржавчина в воде, она ее не «пускает» внутрь модуля. Начинка у Аквафор Прованс а5 особая, описывать подробно не буду, лучше почитать на официальном сайте. Знаю, что многие хвалят, премий у Аквафор хоть отбавляй. Думаю, что не за красивые глаза) Еще А5 минерализует воду магнием, не проверить, только поверить.

Кувшин Прованс А5 советую, он отлично впишется в любое кухонное пространство, удивит ваших гостей и отфильтрует воду быстро и хорошо.

• Фильтр для воды Аквафор Прованс А5
  • Фильтр для воды Аквафор Прованс А5 рисунок 2
  • Фильтр для воды Аквафор Прованс А5 рисунок 3
  • Фильтр для воды Аквафор Прованс А5 рисунок 4

Тип техники Фильтр для воды
Бренд Аквафор
Читать все отзывы о (Фильтр для воды Аквафор Прованс А5)

У нас аувшин без дела стоит. Поначалу пользовались, а потом только бутылированную воду начали использовать.