Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Противная вторая половина фильма

Достоинства:
  • Горы

• природа

Недостатки:
  • Противные моменты

• бред

Фильм "Тень" 2009 года выпуска посмотрела случайно, думала, что это одноименный фантастический фильм с Алеком Болдуином. Но потом всё же поняла, что ошиблась.

Вначале мне фильм даже понравился, так как он обещал горные пейзажи и красоты. Молодой военнослужащий приехал покататься на спортивном велосипеде в горный край. Заехав в кафе, которое находится по пути, он увидел девушку, к которой приставали двое. Завязалась перепалка, девушка и парень ушли, а те двое не стерпели обиды и направились за ними.

В общем, фильм предполагал быть обычным, с погонями, стрельбой и горными красотами, но с середины фильма лес накрыл туман, и начали происходить страшные события. В один момент парень и двое преследователей оказываются в комнате, все привязаны к хирургическим столам. И за стеклянной стеной движется тень, потом тень материализуется и превращается в человека. Только вот человек этот как будто из прошлого или может он какой-то бывший нацист, пытающий людей.

Этот человек-тень прямо одним своим видом внушает страх и от его внешнего вида становится противно. А потом, когда он взял косу, я подумала, что вот она - "Смерть с косой". Кстати, судя по финалу, мужик этот и был смертью. Финал, конечно, удивил. В один момент ты понимаешь, что весь фильм, пшик, и разрушился последней сценой в операционной и это просто бред, это сознание не давало человеку умереть и выводило его к чему-то светлому.

Хотя за финал режиссеру можно поставить пятерку, я реально удивилась. А увидев последние кадры фильма, еще и шокировалась.

Фильм "Тень" малобюджетный ужастик и триллер. Но что-то в нем есть, именно поэтому я и поставила ему тройку. Возможно, оценка была бы и выше, но вот просто отвратительные для моего пищеварения сцены, когда мужик-тень лижет лягушку, просто ни в какие рамки не лезут. Не понимаю, зачем это нужно было показывать, хотя, конечно, актер сыграл отлично. Да и пытка электрическим током и извлечение глаза - крайне жуткие сцены.

• Тень

время 77 минут
Массимо Ферреро
режиссер Федерико Дзампальоне
премьера (мир) 28 августа 2009
Читать все отзывы о (Тень)

Смотрела этот фильм, не понравился вообще, некоторые моменты вызвали омерзительные чувства и отвращение.
меня от лягушки чуть не вывернуло, крайне отвратительная сцена. Хотя французы их как-то ведь едят)
Да это вообще ужас. Как вспомню эту сцену аж мурашки по коже.
Мне хватило вида Тени на скриншоте. Смотреть не буду однозначно.
да, мужик очень противный на вид играет.