Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

Простой супчик с брокколи

Достоинства:
  • Легкий

• полезный
  • недорогой

Недостатки:

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Этот супчик можно было бы назвать летним, поскольку брокколи вроде бы на грядках летом растет. Но сейчас так много замороженных продуктов везде продается, да и сами хозяйки замораживают овощи, и в том числе и брокколи, что супчик можно готовить круглый год.

Сначала надо порезать и положить в воду картошку, морковь и лук и немного корневого сельдерея. Этих овощей не должно быть много. Когда овощи сварятся, добавить к ним соцветия брокколи. Лучше их не резать, а добавить целиком. Я всегда в своей морозильной камере имею заготовки брокколи. Большие головки разбираю на соцветия, раскладываю их по контейнерам и достаю необходимое количество, когда надо. В это же время добавляю небольшое количество мелкой вермишели, которая быстро варится, но не разбухает в воде.

И последний этап - добавление в супчик плавленых сырков. Количество их зависит от емкости кастрюли, и количества жидкости в ней. Я стараюсь готовить такой супчик небольшими порциями, чтобы сели обедать, съели по тарелочке и все. Не люблю оставлять его на потом, так как он наиболее вкусе и полезен. когда только что приготовлен. Как правило, для такого супчика хватает одного сырка. Но плавленый сырок должен быть хорошего качества. Он должен хорошо тереться на терке и растворяться в горячем бульоне без остатка. В результате суп должен быть густым, но не иметь плавающих в нем хлопьев

Суп приготовлен без всяких зажарок, поэтому будет нелишним добавить в каждую тарелку немного сливочного масла. Можно обойтись и без него, но в присутствии масла полезные вещества из овощей лучше усваиваются организмом, да и вкус становится еще более насыщенным

Читать все отзывы о (Суп с плавленым сырком)

такой супик полезен, да и съедать его надо сразу, но я сыр в супах не люблю, со сметаной тоже будет неплох.
со сметаной эффект не тот, не будет нужной консистенции, а с сырком получается густой.
Броколли - вообще кладезь витаминов. Я люблю ее обжаривать.
А я в сковороде растапливаю сырки, а потом в кастрюлю
Брокколи тоже обожаю. Но вот в сырный супчик ещё не клала брокколи. )
Просто и быстро.
Знатный супчик) Готовлю такой иногда.
готовила пару раз, но этот суп как-то не прижился в нишей семье