Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Просто, вкусно, недорого

Достоинства:
  • Доступные продукты

• легко готовить
  • получается вкусно и интересно

Недостатки:

Для меня нет

К моему удивлению сезон грибов наступил в этом году очень рано (я уже даже несколько баночек на зиму успела заготовить). Поэтому я и решила поделиться своим рецептом салата с грибами и картофелем. Я не буду писать длинный список продуктов, которые понадобятся для приготовления. Все, что нужно, всегда есть дома. Ну а грибочки можно найти в лесу, в магазине или в подвале (консервированные).

Кроме грибов нужно взять яйца, картофель, майонез, соль, перец и зелень (я отдаю предпочтение зеленому луку). Я варю яйца и картофель в мундире, чищу и режу небольшими кубиками (как на оливье). На одну баночку грибов (0.5 литра) нужно взять 6-8 яичек (в зависимости от их размера) и 6-8 небольших картофелин. Грибы я обжариваю (добавив как можно меньше подсолнечного масла). Когда все эти продукты полностью остынут, я смешиваю их в большой миске, добавляю соль по вкусу, черный молотый перчик и зеленый лук (мелко нарезанный). Напоследок, щедро заправляю майонезом (я беру магазинный, с большим процентом жирности, но можно попробовать и с домашним). С майонезом советую не жадничать, иначе салатик будет суховатым. Вот в принципе и все, можно кушать сразу, но будет намного вкуснее, если дать ему постоять хотя бы немножко в холодильнике.

Получается интересно и вкусно, да и не приходится долго колдовать у плиты (что для меня очень важно). Так что этот салат - это один из замечательных вариантов несложных блюд с грибами.

• Салат с грибами и картофелем
  • Салат с грибами и картофелем рисунок 2
  • Салат с грибами и картофелем рисунок 3

Читать все отзывы о (Салат с грибами и картофелем)

Очень интересный и простой салатик! А какие Вы использовали грибочки?
Какие есть - те и использую. В данном случае это были консервированные грибочки. На днях делала со свежими рыжиками и маслятами.
просто и вкусно!
Вау, уже рыжики и маслята есть?
Салатик питательный.
Да, меня это тоже удивило, в середине мая грибы! Я Вам больше скажу, уже и белые грибы встречаются!
То есть грибная весна в этом году. ) Подарки природы.
Сейчас море грибов в продаже, как раз рецепт к стати.
Очень просто, как раз грибы есть в холодильнике. Обязательно попробую!
Очень интересный вкус получается, лучше, чем кажется по набору продуктов. Не на праздничный стол, конечно, но для разнообразия на каждый день - очень даже хорош. Попробуйте для разнообразия.
Как вы все вкусно описали, а я вообще обожаю грибы в любом виде.. Отличный рецепт. Надо попробовать.