Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Просто умничка

Достоинства:

добрый, преданный и самый лучший

Хочу рассказать о своей собаке, она у меня очень преданная и самая лучшая. Если, кто - то собирается заводить крупную собаку, то мои отзывы, я думаю помогут. Мой песик относиться к довольно молодой породе, но уже очень популярной - черный терьер. Собака очень положительная, даже не смотря на свои крупные габариты, а весит от 50 кг, занимает не много места. Он как то удачно вписывается в каждый интерьер.

Самое главное для меня было, чтобы собака была очень доброй и покладистой, и не ошиблась. Психика у них очень устойчивая, только он не любит, когда кричат и всегда прячется. Отлично воспитывается и все понимает. Собака относиться к сторожевым и спасателям, как-то мы с друзьями отдыхали на озере, и я отплыла довольно далеко. Мой песик увидел, что меня нет и полетел к воде и начал меня спасать, просто практически за волосы приволок к берегу. Он был счастлив и горд, ведь он спас свою хозяйку. Вот, еще одна положительная черта, так как он любит людей, а особенно детей.

Питание - в еде не перебирает и ест все, что ему дают. Хоть он и имеет много шерсти, но запаха собаки в доме нет, во время стрижки послушно стоит целых несколько часов, также и послушно стоит, когда сушим его феном.

Собака совсем не агрессивная, но в тоже время знает, где чужой, а где свой. В квартиру она впустит всех, но не выпустит.

Еще мне нравиться особенный вид собаки, глаза у него закрытые, а вечером, мы делаем хвостик, чтоб он видел, солнечный свет раздражает его глаза. Глаза у него большие, добрые и коричневые. В общем, если решили заводить собаку, советую черного терьера.

Читать все отзывы о (Черный терьер)

Ох ты Господи, какая симпотяжка! ) Хочу и себе такую) Хоть на свою овчарку не жалуюсь)
Красивый пёсик. У нас тоже был терьер, только двортерьер, белый, предки его были терьеры и болонки, но тоже очень умный. Он был средних размеров, лохматый, постоянно постригали.
Шикарная собака! Но вот лапы мыть и купать - даже не представляю как!