• Отзыв

Просто соленая водичка, но отлично промывает нос!

С назальным спреем Аква Марис мы подружились совсем недавно. До этого мы пользовались средством под названием Салин и оно нас вполне устраивало. Вообще, доктора никогда не советовали нам Аква Марис, "Возьмите в аптеке "Салин, Аква Марис или что будет" - так всегда звучали их инструкции. И до недавнего времени мы покупали Салин и им промывали нос. Но вот наступил тот момент, когда Салин в аптеках просто закончился и тогда мы, конечно, вспомнили про Аква Марис. Стоит он на порядок дороже других аналогичных средств, но со своей работой справляется на ура.

Как известно, с помощью Аква Мариса нужно промыть ребенку носик, а через некоторое время закапать сосудосуживающие капельки. Промывать носик очень удобно - спрей на то и спрей, он очень облегчает работу маме и освобождает нос ребенка от слизи. Моя дочка на Аква Марис смотрит всегда с ужасом - ну не нравятся ей спреи, только капли подавай:) После Аквамариса она начинает чихать и слизь высвобождается еще лучше.

Вот что я скажу - лучше Аква Мариса может быть только море, проверили недавно:) Окунули сопливого ребенка с головой и из него полезло столько всякой бяки, что я только диву давалась - куда столько вместилось? Но, морем круглый год не попользуешься, так что приходится пользоваться Аква Марисом:)

Пусть ваши детки будут здоровы!

• Аква Марис

Форма выпуска спрей
Алфавитный указатель А
Читать все отзывы о (Аква Марис)

Это можно самому дома делать, брать теплую водичку и разводить с солью, отлично помогает, я так делала:-)
Тоже вариант, кстати. Просто Аква Марисом пшикнул пару раз и все, а водичку попробуй залей малышне:)
просто намочил на ватную палочку, немного подержал в носу, и все, сразу облегчает дыхание)
Ага, даст моя капризуля что-то в ее носу держать, как же:) Она и от этого спрея убегает как от огня, только капельки признает, и то не все:)
по взрослеет, тогда будет легче:-), у нас тоже такое было)
Надеюсь, а то сейчас приходится бегать за ней по всей квартире, чтобы нос закапать:)
Про АкваМарис наслышана - многие мои подруги успешно им пользуются. Но моя младшая дочь за все свои 6 лет жизни ни разу не дала ей закапать нос, когда вдруг случался насморк, даже соленой водичкой. С ней мы обходимся всегда без капель в нос.
Ого, молодцы! Я как-то прозевала пару раз промыть носик, так сразу гной в уши пошел, пришлось антибиотики пить ( ( (
Да, незадача вышла... А мы обычно масло черного тмина пьем при простуде, грудку намазываем бальзамом тигровым, пьем аюрведические чаи - из базилика, имбирный (я писала как-то отзыв об этом) - на это всё дочка соглашается :) Помогает очень быстро!
Надо подумать о таком методе лечения!
У нас выходит, что лечим корни - источник происхождения простуды, и насморк проходит
Лечили дочку и вместе с остальными препаратами давали и его. Хороший результат.
И мы вот недавно обновили пузырёк:) Классное все-таки лекарство!
Главное, что безопасный. Иногда обходились только промыванием. Чистили носик сначала, потом промывали.
У нас только промыванием не обойдёшься, вредные мы:)