Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Просто сказка

Достоинства:
  • Интригующий сюжет

• стиль 60-х
  • игра актеров

Недостатки:

Если вы вдруг захотите посмотреть сказку, то кинокартина "Темный лес" вполне сможет удовлетворить вашим запросам. Не знаю, кто назвал эту кинокартину фильмом ужасов, но этот человек явно преувеличил. Здесь нет таких страшных и пугающих монстров, маньяков или приведений, здесь все идет своим чередом. Сначала завязка, потом кульминация и развязка, где как раз и будут твориться единственные "жуткие" вещи (может для кого и жуткие, но только не для меня). Так как это все ожидаемо, и как в любой приличной сказке обязательно будет хэппи энд.

Действие происходит в пансионате для юных девиц. Пансионат не простой, ему уже сотня лет, и он славится своим образованием. Единственное, что располагается он посреди глухого леса. А это значит, что оттуда не сбежать (если вдруг возникнет такая идея).

Хизер появляется в этом пансионате помимо своего желания, и не совсем приходится ко двору. У нее происходят стычки с одной из учениц, та ее задирает, и единственной подружкой становится девочка, которая терпит издевательства. Ну, женская школа, как и любой женский коллектив, - обычный серпентарий. Но помимо этого в жизнь девушек вмешивается мистика.

Хизер начинает слышать голоса, и ее начинают преследовать видения, а девочка, которая была против нее, наоборот, пытается ей открыть всю правду. Но не успевает и девчонку находят повешенной в столовой. Также начинают происходить странные вещи с одноклассницами Хизер, они начинают пропадать из школы. Причем директриса этой школы скрывает сей факт от полиции.

Хизер придется взять в руки не только себя, но и топор. Хизер предстает перед зрителем такой героиней, которая "одна в поле воин".

"Темный лес" - фильм-сказка, где добро побеждает зло. Иногда хочется видеть хорошие финалы с чудесным спасением, и этот фильм именно такой.

• Темный лес

Марко Мелиц
время 91 минута
премьера (мир) 24 апреля 2006
режиссер Лаки МакКи
Читать все отзывы о (Темный лес)

Пугающая сказка с топором. Ничего себе сказочка. Что-то наподобии смотрела. Но эту жуть не буду смотреть. Лучше жизненную любовную мелодраму смотреть.
В каждой сказке есть добро и зло, с которым герои борются. Кто-то борется при помощи топора) Каждому свое, меня от любовных мелодрам мутит)
Наверное, сам этот женский пансионат вселяет ужас некоторым...
Спасибо за отзыв. Такие истории, не очень страшные мне нравятся. Я так поняла по описанию что это похоже на мистический детектив. Обязательно посмотрю.