Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Просто обидно

Достоинства:
  • Скучно

• пресно
  • не интересно

Недостатки:

Явных нет

Только вот посмотрела фильм, снятый по роману Татьяны Устиновой - "Вселенский заговор". Просто обидно как бездарно экранизирован роман. Может быть я и не права, книгу то я не читала. Но мне просто обидно, ожидала я большего. А фильм получился скучным, пресным и смотреть его не интересно. Хотя это детектив, а детективы я люблю; и любовь имеется, а это тоже мне не чуждо, но не понравился мне фильм.

Друзья детства (Гриша и Маруся), которые интересны друг другу до сих пор, идут в планетарий на лекцию. Там их поджидает сослуживец Маруси и приглашает их посмотреть научный фильм в планетарии, а не идти на лекцию. Во время просмотра фильма произошел скандал. Один из зрителей утверждал, что его знания о пришельцах украдены и его теория искажена. И буквально через несколько минут ребята, ушедшие из кинозала вслед за ученым становятся свидетелями его смерти. Маруся в полной уверенности в том, что смерть ученого подстроена. Марина вспоминает то, что перед фильмом он разговаривал с женщиной и разговор был не приятен для обоих. Свои мысли она рассказывает Грише и они вместе пытаются до сути происшедшего. Гриша влюблен в Марию, а она этого не замечает. Парню приятно находиться хоть пару лишних минут рядом с любимой, он заботится и переживает о ней. ребята встречаются с помощником ученого, с его учителем, и бывшим другом и вдовой.

Маруся и Гриша оказались настоящими детективами и все таки поняли кто же виновник. но не верю в детективные способности маруси, Гриша хоть в чем то имеет представление и логически может рассуждать. А маруся как "серая мышка2 ни чем не отличилась

Фильм "вселенский заговор" смотреть не рекомендую. Как детектив - очень слабенько.

• Вселенский заговор

страна Россия
год 2016
жанр детектив
режиссер В. Янковский.
М. Иващенко
Я. Жалнин.
К. Нерсесян.
Читать все отзывы о (Вселенский заговор)

Интересно, насколько экранизация соответствует самому произведению? Если полностью, то и в романе Маруся такая же. По идее, Маруся "серая мышка" и у Устиновой тоже, ведь так?
По идее как - да, а там иди знай...
Вам, наверное, жаль потраченного на просмотр времени? Или, как обычно, смотрели параллельно с домашними делами :)
На этот фильм - жаль, сидела возле монитора весь фильм в ожидании того, что вот-вот будет интересно.
По отзывам видно, что особого интузиазма фильм не вызывает. Можно смело занялся чем ли до другим и секономить своё свободное время.
Именно так, А ожила от фильма по роману Устиновой получше фильм.