Рейтинг: Компьютерные комплектующие и периферия

• Отзыв

Просто необходимое устройство

Достоинства:
  • Работает практически бесшумно

• антискользящее покрытие
  • подключается всего одним проводом

Недостатки:

Не обнаружил

Всем привет! Примерно два года назад приобрёл себе новый ноутбук. По работе и вообще я очень много времени провожу за ноутбуком. Через несколько месяцев после я заметил, что ноутбук стал сильно перегреваться. Особенно при длительном использовании. Долгое время пытался самостоятельно решить эту проблему, но особых положительных результатов не добился. Один из моих знакомых посоветовал мне приобрести специальную охлаждающею подставку, ещё некоторые называют их теплоотводящими. Так как он сам столкнулся с такой же проблемой и решил её данным способом. Следуя совету моего знакомого, приобрёл себе охлаждающею подставку под ноутбук " deep cool N200". Цвет подставки чёрный, материал пластик, имеется антискользящее покрытие. Охлаждение осуществляется засчёт 120мм вентилятора. Который находится под алюминиевой сеткой, скорость вращения вентилятора составляет 1000 оборотов в минуту. Крупные ячейки сетки обеспечивают оптимальный воздушный поток, который способствует хорошему охлаждению ноутбука. Подключается данное устройство через USB вход на ноутбуке. Это считаю неплохим плюсом, так как избавляет от ненужного количества лишних проводов на моём рабочем столе. Система охлаждения постоянно активная. Работающий вентилятор практически не слышно, так как уровень шума составляет всего 22,7 дб. Сама по себе подставка очень лёгкая. Использовать подставку необходимо только при работе с ноутбуком сидя за столом. Использовать подставку с ноутбуком предположим лёжа на диване, будет достаточно неудобно. Ну тут стоит выбор или ваш личный комфорт, или полноценная, безопасная работа ноутбука. Подставка также нуждается в периодическом уходе за ней. А точнее, чистка от (пыли и разнообразного мусора) особенно алюминиевой сетки и самого вентилятора. При должном уходе устройство прослужит достаточно долго. При выборе подставки необходимо учитывать габариты ноутбука. Лично я своим выбором по покупке данной подставки очень доволен, действительно незаменимая и очень нужная вещь при использовании ноутбука. Стоит эта подставка не дорого в районе 600 рублей. Согласитесь, что новый ноутбук или его ремонт, стоит намного дороже. В магазинах сейчас большой выбор охлаждающих подставок и думаю многие найдут для себя подходящею, исходя из личных предпочтений или ценовой политики. Всем удачи!

Тип Подставка
Бренд deep cool
Читать все отзывы о (Подставка deep cool N 200 охлаждающая под ноутбук)