Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Просто компотик

Достоинства:
  • вкусно

• полезно
  • доступно

Недостатки:

Приветствую всех читателей нашего сайта и моего отзыва в частности! Последний раз я закрывала компоты три года тому. Я считаю, что нечего варить воду и закатывать воду, предпочитаю замораживать фрукты и уже по мере необходимости варить с них компот зимой. Но в этом году у меня очень много фруктов и мы не успеваем их съедать, уже наморозили, да и другие поспевают, а поскольку наморозить хочется всего, а места в морозилке у меня не так много, я решила закрыть компот из черешни, да бы ягода не пропала.

Я выбрала спелые, крупные черешни, помыла их и сложила в предварительно стерилизованные банки. В квартире очень жарко, потому я приняла решение стерилизовать банки, а парить. Черешню я разложила в 1,5 литровые банки, залила кипятком и оставила банки, чтоб остывали (я сливаю воду с банок, когда могу спокойно держать банку), воду слила, довела до кипения, положила по 2 столовые ложки сахара в банку. Залила кипятком банку второй раз, закатала и укутала на сутки.

У меня нет подвала, и потому всю консервацию я храню в кладовке в квартире. Приготовленные таким способом компоты у меня хранятся долго и никогда не срывают.

Если компот будет сладким, его можно развести водой. Муж мой разводит минералкой. А если будет не сладкий, то можно добавить сахара. Как говорят: "Безвыходных положений не бывает".

Спасибо за внимание.

• Компот из черешни
  • Компот из черешни рисунок 2

Читать все отзывы о (Компот из черешни)

обожаю эти компоты, лучше всякого сока и сладких вод
Согласна с Вами полностью.
А мы уже давно компоты не закрываем.
А я вот закрыла, не пропадать же черешням.
и мы не закрываем, был бы свой сад с вишнями и черешнями, то ещё можно было бы, а так покупать для компотов накладно (
Согласна, я тоже не покупаю, нарвали сами у друзей сколько хотели.
Вам везет, если у Вас такое количество черешни, что просто девать некуда. Я покупаю черешню на рынке, просто для поедания, на компот или на варенье не остается.
Мне не каждый год так везет, своих черешен у меня нет, в этом году друзья выручили. У нас есть молодая вишня, в этом году щедро зародила - ведра два вишен будет.
Да и для поедания дороговато, а компот закрывать - нерентабельное дело. Дешевле зимой купить замороженные ягоды и фрукты и сварить компот.
В черешню всегда добавляю малину или клубнику, иначе такой компот приторный, но опять же дело вкуса.
А у меня ничего другого с фруктов не было, а лимонной кислоты добавлять не захотелось. Да и получилось всего 6 банок, думаю, что зимой уйдет.
Кушаем только живьем, компоты не варю.
Живем больше витаминов.
Да. точно. Своих нет, покупать накладно.
жаль, что у нас черешня очень дорогая, сейчас 450 рублей за килограмм стоит, я бы сварила такой компот
Да, дорого не разгонишься сильно.
Меня тоже в этом году черешней угостили, правда, поменьше ее было, пока собралась морозить, мои ее просто поели. Хотя если своей ягоды много, компоты очень не плохой вариант.
Согласна с Вами.
Так бы поесть, свеженькой. Если нет своей чеорешни - компот из неё слишком дорогое удовольствие.... ( ( (
Конечно же свежая полезнее, но мои уже объелись - не хотят.
Эх, завидую вам. Мы всего пару раз покупали. И дорого, да и нормальной не возят к нам.
А я Вам сочувствую, значит у Вас что то другое есть, что у нас дорогое.
Да что-то в этом году совсем не густо с фруктами-ягодами... Да и качество отавляет желать лучшего. И ассортимерт мизерный ( ( (Зато цены космические ( (
Цены, да, просто заоблачные.