Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Простенький и красивый

Достоинства:

Декоративное растение

Недостатки:
  • Быстро разрастается

• может мешать другим растениям

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Я познакомилась с этим растением, когда была в гостях у подруги в Украине. Были мы на рынке, и там бабушка продавала букетики из этих васильков. Смотрелись эти букетики очень нарядно и весело. Тогда я не знала названия этого растения и спросила бабушку, как их зовут. Она ответила, что все называют их Оксамитом. подруга перевела это название на русский язык. Оказалось, что цветок зовется "Бархат". Действительно, из-за белых пыльников, цветочки кажутся бархатными. Я решила дома обязательно посадить у себя на даче такие цветы. Пусть такой бархат застилает мой сад.

Развести эти цветы мне удалось быстро. На рынке купила корешки цветов, но назывались они уже васильками. Оказались очень и очень неприхотливыми. Могут расти и на солнышке и в тенечке. К земле тоже особо не требовательны. поливала я их только при посадке, а потом они обходились только естественной влагой, которая поступала с дождями или росой.

Сейчас у меня этого Оксамита целые заросли. Надо заметить, что этот милый цветочек оказался ловким агрессором. Когда я посадила его на клумбу, он сначала вел себя прилично, будто присматривался, а потом потихонечку стал вытеснять своих соседей. За это я его отсадила к забору, но он и оттуда быстро продвигается к огороду. Ограничить его рост довольно сложно, т. к. он имеет хорошо развитую корневую систему. В общем, год от года его становится все больше. Еще хочу отметить, что кусты у оксамита вырастают пышные, листьев на них много, а вот цветов не очень. Особым украшением для сада он так и не сделался. Букетики из цветов получаются очень милыми, но в саду он мне не очень нравится.

Хочу вывести его, но получается у меня это плохо.

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Василек подбеленный)

Есть такие растения, которые разрастаются очень быстро. )
а выглядят очень миленько)
Интересно смотрится, а я садила васильки разноцветные одно или двух годичные, они росли как обыкновенные полевые цветы.
Выглядят мило, когда цветут. Оказывается, они не любят соседей. Как и ландыши. У мамы в саду были ландыши и так разрослись, что пришлось несколько раз за лето перекапывать землю и выбрасывать корешки, чтобы их вывести.
Ух ты, агрессивный "василёк" - это что-то новенькое) Не дает значит расслабиться, ишь какой)