Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Проста в уходе

Достоинства:

лучшее животное для содержания под присмотром ребёнка

Недостатки:

очень громко свистит, может стать источником неприятного запаха

Первая морская свинка появилась в нашем доме по просьбе сестры. Я купила ей в подарок маленькую бело-рыжую Фроську. Неделю свинка жила в комнате сестры, в огромном аквариуме. После этого перекочевала ко мне. Я сплю крепко, меня пушкой не разбудишь, поэтому лично мне свинка не мешала.

В целом могу сказать что это пожалуй самое лучшее животное для ознакомления детей с живыми существами. За ней очень легко ухаживать, просто кормить. Свинки неприхотливы-наша жила на подстилке из кусочков чистой газетной бумаги, ела из маленьких мисочек и любила бегать по дому.

Кормили овощами, фруктами, сеном, травой и веточками. Давали минеральные подкормки. Вторым приобретением в пару Фросе стал Джек, розеточный рыже-чёрный красавец. Стало появляться регулярное потомство. Уход за большим стадом морских свинок стал уже утомительным. Помимо этого свинки ещё и очень громко свистят временами- мама попросила избавиться от них. Честно говоря мы и сами стали уставать от своего хозяйства, поэтому молодняк продали отдельно, а взрослых-парой.

Что ещё могу сказать- свинки очень ручные животные, они не кусаются. Обычно недовольная свинка падает на бок и "брыкает" задней лапкой, отталкивая руку, если не хочет в этот момент ласки. Брать на руки тоже стоит с с осторожностью- свинюшка запросто написает вам в ладонь или на колени-замечено не раз моей сестрой. Сырость в клетке для свинок опасна- они могут заболеть от этого, поэтому содержать лучше на толстом слое опилок.

Читать все отзывы о (Морская свинка)

Моя мечта, но не как не решусь завести, боюсь вони, хотя говорят если убирать часто, никакого запаха нет
Резкой вони нет, особенно на хорошей подстилке. Но вот при прогулках по кмнате они писают и какают где попало, от этого запашок может быть.
Спасибо, как раз по комнате и бегала б, дочурка носила б
вот и мне не нравится то, что нельзя отпускать бегать по комнатам. кошку хоть к лотку приучить можно, а морских свинок никак нельзя.