Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Прошлое и настоящее переплелись

Достоинства:
  • Держит в напряжении

• Пересекается прошлое и будущее
  • Интересно следить за событиями прошлого
  • Симпатичные актеры

Недостатки:
  • Нелогичность действий

• Никому не нужная глупая месть
  • Самоуверенность главной героини

Окулус значит око. В фильме речь идет о своеобразном оке сквозь время, о зеркале. Точнее о не убиваемом зеркале, зеркале, которое сгубило множество жизней.

Не знаю, как некоторые люди пользуются в своем доме раритетными вещами, покупают их в лавках древностей. Лично, для меня все эти предметы несут чуждую и отрицательную энергетику, одно дело пользоваться родовыми вещами, а другое покупать неизвестно где и неизвестно чьи вещи.

Так произошло с одной американской семьей, которая переехала в новый дом, и отец семейства приобрел одно древнее зеркало. С этого и начались все беды этого семейства. Зеркало питалось энергетикой цветов, животных и людей.

Оно сводило с ума старших обитателей дома, но никак не действовало на двоих детей. Мальчик и девочка замечали, что с родителями творится что-то не то. Вдруг маман стала опасна для жизни детей, и отец посадил ее на цепь. Зеркало умело завладеть сознанием, как отца, так и матери.

В результате семью ждали трагические события, родители погибли. Отец убил мать, и затем сын убил отца.

Сына посадили в психушку, где на протяжении 11 лет промывали ему мозги. Фильм начинается с того, что чистый на воспоминания брат выходит из психушки. Его ждет старшая сестра, которая все эти годы жаждала только одного - мести. Причем отомстить она хотела зеркалу, которое убило родителей.

Тут естественно брат начинает доказывать сестре, что все то, что они видели в их доме, им показалось, и детская психика все исказила.

Сестра работает на аукционе, где и продают зеркало новому владельцу, но при транспортировке девушка и ее брат увозят зеркало к себе в родительский дом, который пустовал все это время. Опять вешают его на прежнее место.

Ну, скажите, что за чушь. Да никогда и ни за что они бы не вернули туда это зеркало, если испытали в детстве такой шок. Какая месть? ! Кому сестра все хочет отомстить? ! Зеркалу? ! Любой здравомыслящий человек держался бы подальше от этого зеркала.

Но так, наверно, не было бы фильма. А так получилось, что наши герои увидят все значимые события из прошлого, которые были в этом доме. Они просто будут ходить, и смотреть на сцены, которые разворачиваются прямо перед ними.

Конец, конечно, шокировал. Но и это было ожидаемо. Глупая месть к неодушевленному предмету ни к чему хорошему не приводит.

Смотреть фильм "Окулус" было интересно, захватывает внимание. Не удивлюсь, если выйдет продолжение, потому что зеркало явно посмеялось над попытками его уничтожить.

• Окулус
  • Окулус рисунок 6
  • Окулус рисунок 7
  • Окулус рисунок 8

год 2013
Читать все отзывы о (Окулус)

Один из кинофильмов с необычным сюжетом. Пожалуй, посмотрю его.
Мне кажется там какая-то не связка получилась.
Правильный отзыв, фильм не на оценку 5
Я бы глянула!
С зеркалами надо быть очень осторожными, их надо очищать.