Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Прошло время и отношение к пирсингу поменялось

Странно, что еще никто не писал о нем. Или снова поиск на сайте подводит, но что-то отзывов о пирсинге я не нашла. Ну что же, начну, а вы присоединяйтесь.

Ничего страшного в нем нет. Если, конечно, делается в разумных рамках, и не на белках глаз или половых органах.

На моем теле всего 3 искусственных отверстия, и к счастью манией это не стало. Проколы в ушах (хи-хи, а вы уж подумали где) и в пупке.

Уши я проколола, кстати, в сознательном возрасте, будучи уже студенткой. Мама с папой у меня советской закалки и почему-то считали, что химия (на волосы), проколы в теле и прочая молодежная атрибутика — от лукавого. То есть блажь в голове и не более того, и разрешать это делать своим детям нельзя.

Поэтому когда я вырвалась из-под родительского крыла, то с запала поэкспериментировала на славу, начав именно с химии на волосах и проколов в теле.

Завивку сделала перед выпускным, втихушку, мама была в шоке. Уши проколола чуть позже, учась в универе, а пирсинг пупка вообще прятала. О том, что там у меня прокол, родители узнали лишь по фото с отпуска через 4 года после свершившегося факта.

Вопрос, который интересует большинство, больно ли. Все зависит от порога чувствительности человека, и того, чьим рукам вы свое тело доверили. Конечно вмешательство с помощью металлических инструментов не бывает безболезненным, но если его сделать быстро, то не больнее, чем инъекция антибиотика.

Пупок прокалывать больнее, чем уши. Потому что кожа более чувствительна в этом месте.

Выйдя замуж, мое отношение поменялось. Для начала муж запретил, даже учитывая, что когда мы еще не были женаты, он относился к этому спокойно. Я услышала фразу: «Выбирай, какое украшение тебе больше идет — серьга в пупке или обручальное кольцо». Обещал, что не станет жить со мной, если я не выброшу насовсем все купленные украшения для пирсинга, даже самые скромные.

Особо я и не расстроилась, потому что сверкать животом представляется возможность не круглый год. С беременностью окончательно утвердилась во мнении, что мне это уже не нужно. Полнеть начала, какое там сверкание. А когда в животе растет любимый пузожитель, то ни о каком пирсинге и речи не идет.

Сейчас по прошествии времени дырочки уже не так видны, как раньше. Но насовсем они не зарастают. Следует это учитывать тем, кто делает проколы на видных местах.

Я против пирсинга у детей и подростков. Тоннелей, множественных проколов хрящей, носа, бровей, сосков, половых органов, губ, языка. Дело хозяйское, но лично у меня возникает какое-то чувство неудобства рядом с таким человеком.

Да и какая в этом эстетика? Даже собственный пупок я уже не рассматривая как предмет для украшения. После 30 лет это выглядит уже глуповато, мягко говоря, даже если фигура идеальная.

Перерастается это увлечение, когда мозги встают на место и появляется семья. Ценности совсем другие и красоту начинаешь видеть в других вещах, которые ценятся гораздо больше внешних атрибутов.

• Пирсинг

Читать все отзывы о (Пирсинг)

Пирсинг, татушки не моё. Ничего не имею против, вообще не раздражает, если красиво сделано и меру. Но просто думаешь, ну, сделаешь ты себе татушку, а потом что будет в старости? Смех! А пирсинг на языке, он же мешает. На носу тоже, а если насморк, вентиляция? Как-то не практично для меня. Тем более у меня аллергия на металлы, даже на золото иногда. Только качественное серебро без примесей. А если в меру, в тему, тогда вполне ничего, очень даже красиво.
уши мне мама проколола еще в детстве. В молодости хотела сделать себе тату, потом резко передумала. Как представлю бабушку в 60 лет с татушкой, аж дурно становится. А пирсинг может и сделала бы, проколола пуп, но у меня проблемный живот после родов. А пока я похудею, не до пирсинга будет, итак 32 стукнуло. Опять же не представляю себя бабушкой с пирсингом.
А вот у меня 5 искусственных отверстий, гы-гы:) По две дырочки в каждом ухе и в пупке. Уши проколола в 16 и 17 лет, а вот пупок в 21. Пару лет назад вынула серёжку из пупка, но не зарекаюсь, что больше носить не буду. Всё может быть, фигура позволяет сверкать:)
Наверное, уши и пупок - вот и всё, что я одобряю в плане пирсинга. Остальное кажется мне непривлекательным, а иногда и опасным. Взять хотя бы половые органы, жесть да и только!
svetochek, желаю вам подольше сверкать пупком с красивым пирсингом. Хорошо, у вас большой выбор поблизости, где им сверкнуть. :) Мы летом тоже к вам поедем, чем-нибудь сверкать на пляже, не пупком, так другими частями. :) :) :)
Спасибо:) Приезжайте, неважно чем сверкать, главное - как это делать:) :)
Я уши проколола в конце 6-го класса, в советское время, заключив договор с мамой, что если закончу на 4 и 5 учебный год - она поведет меня прокалывать уши). Потом очень захотела вторую дырку в ухе - сделала прокол после 35 лет), до этого все никак не могла решиться. Муж тоже был не в восторге, но сказал замечательные слова: "Мне не нравится по 2 дырки в ухе. Но если я бы так хотел, как ты - то обязательно бы проколол".
А у меня тоже есть пирсинг в пупке, но больше не хочу. Проколола когда начала заниматься восточными танцами, лет 10 назад. За это время ни разу не пожалела.
Лично я особо с пирсингом не экспериментировала - уши еще в школе проколола, а пупок в институте. Но сейчас серьгу из пупка вытащила и уже много лет не ношу, к сожалению дырочка так и не заросла. Согласна с Вами, Amidala, после 30 лет это действительно странновато. А с наступлением беременности и представить не могу как это. Хотя слышала от одной подруги историю, как та наблюдала картину - в роддоме ее соседка по палате будучи на 9 месяце беременности пыталась впихнуть серьгу в пупок. Цель мне не понятна. Видимо, красота - страшная сила! А перед моими глазами всегда есть другой пример - мой младший брат (ему 27) и его жена (ей 24). Оба вращаются в тусовке, где пирсинг и тату - это норма. Пирсинг мой брат, к счастью, уже перерос (что он только себе не прокалывал - и уши, и губы, и язык, и брови.... ), а вот у его супруги жуткие тоннели в ушах)
никогда не хотела сделать себе.. а муж вообще не любит это..
У меня был такой период в жизни, что захотелось чего-то этакого, как в память о памятном мне дне - о свободе от одного ужасного человека. Я вообще не долго думала и не долго принимала решение - просто отправилась к подруге в салон красоты и 2 сентября проколола пупок. Скажу так - ощущения не из приятных - у меня начала кружиться голова, тошнить начало, чуть не грохнулась в обморок. Спустя время все прошло. Заживала ранка долго - около 3-х месяцев, ровным счетом до того момента, пока не поставила золотую сережку - с ней зажил пуп через пару недель!
Сейчас немного жалею о том, что сделала прокол, потому как сережку не ношу уже, а шрам остался. Быть может после беременности приведу себя в порядок и снова сделаю прокол, но пока что в этом не до конца уверена, а надо ли оно?
3 месяца? ! Ого. Мне как-то легче далось. Антисептиком мазала, а потом как сочиться перестала, солкосерилом.
У меня такой организм, что не принимает ни серебро, ни бижутерию - только медсталь и золото. Естественно, я спросила в салоне, из чего сережка и мне сказали - медсталь. Сказали, я поверила, и забыла. Сказали через две недели все заживет. Время шло, а ранка сочилась, все время ходила с заклеенным животом. И потом только спустя время мой молодой человек решил мне подарить сережку из золота и мн все стало ясно, что меня обманули в салоне. Ну то на их совести, у меня уже все ок)
Пусть радует как можно дольше красотой, за все ваши вытерпленные ожидания
Пасиб, я уже сняла сережку) Я сняла на один день, чтобы продезинфицировать, и забыла. Через два дня уже не смогла вдеть серьгу - дырочка взялась пленочкой. При каждой попытке меня начинало тошнить и кружилась голова. С мужем решили, что раз уж так сложилось, что мы планируем беременность, то пусть пока сережка полежит в шкатулке, а потом, когда появится ребеночек и приведу себя в форму, то снова сделаю прокол.
П. С. Дело в том, что в этом салоне мало того, что обманули насчет стали, так еще и немного криво пробили. Оно как бы не сильно видно, но видно, и потому косметолог посоветовала полностью зарастить дырочку и она потом ровно сделает прокол. Если у меня не пропадет желание)
Ужас, какой рукопопый салон. Напишите о них отзыв, пусть страна знает своих героев.
Пасиб) Напишу со временем, пока руки не доходят изложить корректно все свои мысли)
никогда не хотела себе прокалывать, что либо, не считая ушей, мама в детстве проколола. А вот на счёт тату, две есть ещё хочу большую какую нибудь...
Поддерживаю вас, уши проколоты у меня, а больше не надо, и никогда не хотелось, не моё это, это в основном, импульсы молодости, самовыражения...
На мой взгляд достаточно проколотых ушей. Ну еще спокойно отношусь к проколотому пупку, а все остальное просто ужас, особенно тоннели!
Тоннели - это да, излишество, по-моему
А мне всегда хотелось проколоть пупок, нос, но сдерживалась, разве что в ушах наделала сама семь дырок. Потом две зажили и вот пять осталось. Как то и не сую туда ничего, по одной на каждое ухо, так я как то культурней выгляжу. :)
Всё индивидуально. Ведь человек хуже не станет от пирсинга или татуировки. Когда-то я шила себе брюки у одной женщины. Ей было уже больше 50 лет. Таких добрых людей вы мало где встретите, и вот в таком возрасте она решилась на свою первую татуировку! Но вы же не скажете, что она от этого стала хуже, да и на возраст спихнуть уже не получится)
Конечно же у всех свое представление о прекрасном, мне например вообще нет дела до внешнего вида других. Татуировка - искусство. Профессионалы такие картины творят, в хорошем смысле, на телах людей, не каждый художник так на холсте нарисует!
Я не особый сторонник пирсинга, есть несколько видов, которые приемлемы именно что касается МЕНЯ (то есть то, что я бы хотела, или что бы могла себе позволить), тоже самое и что касается татуировок. Но если у человека другое мнение на этот счет, и пусть у него хоть все тело будет в пирсинге или тату - это лично его дело, главное чтобы ему было комфортно!
А старость - это не приговор! Зачем вы ссылаетесь так, мол как это буде выглядеть в старосте? Будто бы с наступлением старости жизнь прекращается и плавно переходит в режим подготовки к смерти! Оставайтесь всегда молодыми и счастливыми!
Красивая, качественная татуировка будет держаться до самой смерти, даже немного дольше. Как говорится "Любовь живёт до самой смерти. Татуировка - на полгода дольше".
А на счет пирсинга да, если вы не уверены, что хотите чтобы он сопровождал Вас всю жизнь, выбирайте те места, где шрамы остаются меньше всего. Хотя прогресс сейчас дошел до того уровня, что шрам от пирсинга можно очень быстро убрать за одну процедуру!
Плюс стопиццот! Очень эмоциональный комментарий, но хороший. О тату я вроде не говорила ни слова. :)
Это я уже добавила исходя из комментариев)
Мне ушки прокололи родители в классе 3 ем, помню радости было полные штаны. Я вообще люблю что всё было в меру и если делать то только на красивое тело а не на живот бегемота.
у меня проколот язык, уже лет 8 точно! Его не видно, даже при разговорах! Но мужу нравится! Дискомфорта никакого, боли я боюсь как огня, но на удивление мастер попалась отличная, я и пикнуть не успела... Уши проколоты лет с 2х! В 18 я прибавила к ним на правом ухе еще 2 дырочки. Ничего такого в этом не вижу. Пупок проколоть фигурка не позволяет, да и не хочу! Это все таки зона эстетики)
Надо же, никогда бы не сказала, что у такой симпатичной беленькой девушки проколот язык. =)
Ну ладно, главное, что муж не против и Вам нравится. А мнения у нас у всех разные. Ваше тоже важно, без сомнений. Предлагаю Вам присоединиться к теме и написать здесь отзыв о собственном опыте
обязательно задумаюсь о том что бы написать тут отзыв о своем пирсинге. Раз эта тема не так открыта ее нужно открывать! Я в свое время тоже искала в инэте информацию про прокол языка, больно или нет и как это потом проходит процесс заживления! но все оказалась намного проще чем я себе представляла!
ах, молодость, молодость. так хочется выделиться из толпы. но приходит время и приходят другие ценности
Вы правы =) Это именно так
Хорошо, что такое увлечение мою семью обошло.
всегда относилась и отношусь к нему нейтрально, на себе бы не стала делать, а вот на других нравится, когда со вкусом и без вульгарщины
Отношусь к пирсингу отрицательно, не знаю, почему, но когда вижу у девушки серьгу в брови или носу, меня неприятно содрогает, брр (
и у меня такое же отношение) уши проколоты предостаточно) а вот пупок так и не тронула, моему мужу бы это точно не понравилось)
наверное чувство меры здесь ооочень важно!
К пирсингу отношусь позитивно, это красиво, только, боюсь, себе бы вряд ли что-нибудь проколола. ) Подруга близкая впервые решилась после сорока лет, получилось здорово, красиво, хотя проблемы чуть позже были. Пирсинг был на носу, она случайно зацепила однажды и потом очень долго пришлось лечить, чтобы удачно зажило, и денег выкинула уйму. Короче говоря -красота требует жертв.
Проколы в ушах - это нормально, пусть даже несколько сережек нацепят, но вот в других местах, для меня как-то неприемлемо. По-молодости ещё ладно, и то перебор.
К пирсингу всегда относился негативно, не моё это!
Поддерживаю мнение большинства, не люблю ни пирсинг, ни тату!
Я тоже в 16 только уши проколоть решила сама. Но о большем даже и не задумывалась :) не зря говорят, что водолей лет на двадцать впереди; )
Я тоже с вами согласна. У девушки должно быть все в меру и скромно,
Если прокалываем уши, то только по одной сережке носить, если кольцо на руке, то одно (самое красивое, например обручальное), а не 10 колец на четырех пальцах. Это выглядит вульгарно. А о пупках, пирсинге я совсем не хочу говорить - это некрасиво, особо с возрастом.
Девушки будьте естественны!
Какие умные слова. Жаль подростки не понимают, что им когда-то будет 30,35 и т. д. и их взгляды поменяются. Моей дочери в христианском лагере показали фильм про последствия пирсинга. После этого она и слышать о прокалываниях тела не хочет и других отговаривает. Вот бы найти и показать ей подобный фильм о последствиях татуировок.
Так где же его взять этот фильм?
Надо снять =) Взяться некому
Я думаю в интернете всё это есть. Если задаться целью, то можно столько там всего найти... Я вчера писала отзыв про татуировки. Хотела несколько фотографий добавить с неудачными татуировками. Пока пересматривала их в интернете мне стало плохо. И подумав, я решила их не добавлять. Кто-то увидит этот ужас и тоже плохо станет.
пирсинг, хорош для девушек, но не на лице, не приятно. Это стразы, на груди и так далее, как и тату. которое только подчеркнет женственность, всю красоту полноценности, намекая не но вящего, о страсти.
Пирсинга у меня нет, но у меня проколаты уши. На одном ухе одна дырочка, а на другом две, и я счетаю, что этого достаточно. Хотя да, конечно, когда мне было лет 16, то я мечтала о пирсинге, да и по моему любая девушка хочет, хоть как то отличаться.
А у меня тоже пупок проколот, не жалею ни дня что сделала это, мне нравится
Я к боли отношусь нормально, но вот пупок не проколола, хоть и хотела. Хватило ушей. То ли мастер мне такой попался, то ли чувствительность у меня такая, но боль была несносная во время прокола и еще с неделю после.
Я по ранней юности тоже болела пирсингом, всё губы себе прокалывала. Сейчас уже не вижу в этом необходимости и радуюсь, что не сделала в ушах туннели и разные вид проколов. Действительно, это всё перерастаешь. Когда-нибудь я перерасту и желание наколоть тату.
И, кстати, я рада, что родители в свое время запрещали мне что-то в себе менять.