Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Проще простого)))

Сейчас в новогодние праздники на наших столах есть очень много интересного, но иногда не совсем известного алкоголя.. Чаще всего и большинство из нас не совсем знают, как правильно и как более эффектно его преподнести. А ещё желательно, что бы создание самого эффекта было не очень сложным)

Я хочу предложить один интересный, красивый, и совсем не сложный коктейль..

Для приготовления данного коктейля понадобится.. Рецепт с расчётом на одну порцию.

- Айриш крим 100 мл,

- Клубника 10 г,

- Ежевика 15 г,

- Голубика 5 г,

- Лимонная трава 15 г,

- Лёд кубиками,

- Стакан "Рокс",

- Джиггер, (Это специальный мерный сосуд), в приготовлении можно заменить обыкновенным мерным стаканчиком.

- Шпажка.

Берём стакан "Рокс" и заполняем его полностью до краёв льдом. Затем до половины наливаю "Айриш крим", с помощью джиггера или простого мерника.

Украшаю лимонной травой. Потом клубнику нарезаю четвертинками и выкладываю поверх лимонной травы. И теперь очередь остальных ягод, ежевики, голубики, их можно оставить целиковыми. Поверх ставлю шпажку, это для того что бы было удобнее кушать ягодки.

Всё! ) Коктейль готов)

С Новым Годом) Хорошего Вам настроения)

Читать все отзывы о (Коктейль "Айриш крим со льдом")

интересный рецепт, но ежевики-голубики сейчас не достать, а та, что в магазинах - исскуственная
По поводу натуральности новогодней ягодки согласна. Но теперь не только ягодки и искусственные...
Вкуснотище. Спасибо за подробное описание.