Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Проще, легче и быстрее!

Что может быть вкуснее сала? Только вкусно засоленное сало! Я постаралась практически пошагово заснять весь этап приготовления - как это делаю я!

- Просто приготовить!

- Легко делать!

- Быстро кушать!

Очень много разных рецептиков: отваривать, и в луковой шелухе, и просто в соли и еще куча разных вариантов. В моем случае я это сало называю трехдневное. Оно готово по истечению трех дней после засолки.

У меня и рецепт квашенной капусточки тоже трехдневный есть. Из всех рецептов что у меня имеется - это самое вкусное получается!
Итак, для приготовления сальца я беру чеснок - люблю его много поэтому сколько есть - столько есть, но желательно все же знать меру на какое количество все же решаете готовить. (на фото все видно)

Соль я беру без ограничения поскольку сало - это такой продукт - возьмет соли столько сколько ему нужно и не более. Специи, как полагается - люблю с черным молотым перцем. Всю смесь перемешиваю в тарелочке и обваливаю в ней порционно нарезанные кусочки - на фото опять же все видно.

Укладываю все в банку для удобства, хотя иногда практикую складывать просто это все в два пакетика и на тарелочку в холодильник (все зависит от количества приготовляемой вкусности).

Три дня в холодильнике проходят достаточно быстро, а потом так же вкусно и быстро эта баночка у нас кушается! То мужу на работу, то я возьму тоже на работку! То с борщиком, то картошечки пожарить захочется, а я еще люблю сало с вареным яичком и горячим чаем!

Приятного аппетита!

• Грудинка свиная по-домашнему
  • Грудинка свиная по-домашнему рисунок 2
  • Грудинка свиная по-домашнему рисунок 3
  • Грудинка свиная по-домашнему рисунок 4
  • Грудинка свиная по-домашнему рисунок 5

Читать все отзывы о (Грудинка свиная по-домашнему)

Кстати, я тоже так солю сало, без этого продукта я не обхожусь; ни зимой, ни летом. Ну какой бутерброд без тонюсенького ломтика сала. Спасибо за рецепт.
Золотые слова! И добавить нечего! :-)
Оххх, а еще под огурчик да водочку... ммм.. Ну зараза, умеешь же так нахвалить и описать, от твоего отзыва так и повеяло приятным и ароматным! :)
А когда капусточка квашенная, картошечка жаренная иии... водочка с моррозички тогда!
С морозиЛОчки!