• Отзыв

Прощай дисбаланс!

Достоинства:
  • Быстро действует

• Эффективный

Недостатки:

Не совсем удобный дозатор

Иногда мне кажется, что с баквагинозом и дисбалансом микрофлоры интимных мест мы встречаемся гораздо чаще молочницы, но это я сужу по себе. У меня дисбаланс может возникнуть даже от приема АБ или просто от легкой простуды. Я долго искала препарат, который поможет мне защитить микрофлору интимных мест, покупала различные крема, гели, но все они сделаны на основе молочной кислоты, либо других растительных добавок, и не выполняют до конца ту работу которая требуется, к тому же вызывают аллергию.

На очередном приеме гинеколог мне назначила тержинан, затем 10 дней актигель. С того дня я и нашла свое лекарство. В инструкции указано, что Актигель возможно использовать для профилактики различных баквагинозов, при нарушениях микрофлоры, как вспомогательное средство после операции и во время лечения. Для меня он стал находкой, использую его во время болезни, при приеме сильнодействующих лекарств, а так же при малейшем дискомфорте.

Сам актигель представляет собой запатентованный комплекс 2QR и не содержит отдушек и прочих химических компонентов, поэтому не вызывает аллергию. Предлагается 2 способа нанесения: пальцем и аппликатором, но аппликатором мне оказалось неудобно, так как не могу правильно дозировать гель.   Наносить надо всего горошину, поэтому удобней всего оказалось пальцем.   Надо обязательно учитывать, что гель снижает активность спермы, поэтому планирующим есть смысл воздержаться от его применения на время планирования, но во время второй беременности, когда под действием гормонов появляется дисбаланс  он меня сильно выручил, наносила его несколько раз за месяц и всегда был чистый мазок.

В общем мне это средство понравилось, пользуюсь и буду пользоваться дальше, конечно стоит дороговато, но за счет своего маленького расхода получается очень экономичное.

• Гель Мульти-Гин АктиГель
  • Гель Мульти-Гин АктиГель рисунок 2
  • Гель Мульти-Гин АктиГель рисунок 3

Тип товара Гель
Форма выпуска Туба с аппликатором
Алфавитный указатель М
время 120 мин. / 02:00
Читать все отзывы о (Гель Мульти-Гин АктиГель)

Спасибо за отзыв, думаю что очень поможет многим женщинам с такой проблемой, но и не забывайте что имунную систему тоже нужно поддерживать, пить витамины, гулять, полноценно питаться. Я не слышала о таком раньше и хорошо конечно (. А Вам желаю здоровья!
Конечно, иммунитет это первостепенное в лечении любого заболевания. Но в периоды, когда иммунитет ослаблен, например, во время беременности актигель поможет избежать рецидивов молочницы и дисбаланса флоры.
ну в данном месте иммунную систему в первую очередь поддерживает гигиена)
Спасибо за открытие. Не встречала такого.
Пожалуйста. Препарат на самом деле есть не во всех аптеках, я заказывала.
Полезная информация, у меня тоже иногда такое бывает.
думаю это знакомо каждой)
Обычно такие средства без отдушек. А сколько граммов в тюбике? Маленький тюбик?
да, отдушек нет. Тюбик всего 50 мл, но расход всего горошина, поэтому хватает на очень долго.