Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Прокоть дочки ушки в первый год?

Привет заботливые родители! У многих из вас встает вопрос когда дочери проколоть ушки? Здесь есть несколько вариантов и это зависит от характера ребенка и да же от его здоровья. За то, что проколоть ушки в первый год жизни, то что ребенок еще не осознает, что ему будут делать. Своей дочери мы прокололи в годик. Эта процедура у нас прошла довольно быстро и спокойно. В салоне где мы прокалывали ушки был доброжелательный специалист, а в помещении клетка с попугаем, я ее отвлекала птичкой и в это время ей пистолетиком одели сережки. Дочь буквально минуту похныкала и когда ей в зеркало показали какая красота у нее в ушках заулыбалась и мы пошли домой.

Хочу отметить, что для прокалывания ушек, я специально выбрала начало лета, что бы ходить закрывая ушки косынкой, но не плотной шапкой как зимой, что бы ненароком не прижать и не сделать больно. Потом мы буквально пару недель дообрабатывали и у нас все зажило. Второй плюс я поняла когда ребенок стал подрастать, и мои подруги стали прокалывать ушки своим дочерям в более взрослом возрасте. А смысл в том, что моя дочь ходила в сережках не замечая их для нее это было естественно и в садик мы ей одели уже висячие сережки с камушками. Тогда как девочки которым проколи ушки в три года в пять лет ходили постоянно трогая желая ощутить новинку на себе их в следствии ушки дольше заживали и даже периодически воспалялись позже. Мое мнение таково что ушки лучше проколоть в первый год жизни.

Читать все отзывы о (Когда проколоть ушки?)

Мы пока не спешим, дочке их на 5 месяцев подарили, а ей уже 2 годика. Думаю, в три проколим)
Мы в три года дочке прокололи.