Рейтинг: Компьютерные игры, программы, приложения

• Отзыв

Прокачай свою страну!

Достоинства:

Познавательно

Недостатки:

Новичкам без команды нереально выиграть

"Пути истории" - популярная браузерная игра, существует аж с 2009 года. Не так давно, насколько мне известно, появилась и в Steam. Каждые три месяца открывается новый мир, где регистрируются все желающие и начинают игру с самого начала (пещерных времен). Игроки должны развивать свои города и обьединяться в страны. Страны изучают науки, разрабатывают ближайшие к городам ресурсы, воюют и идут к победе - строят космический корабль. Страна, которая первой его запустит, побеждает в Мире. Игра в каждом мире длится примерно полгода.

Конечно, для новичка сражаться с уже развитыми странами - точно бесполезно. Но если вы хотите поиграть, то не стоит ждать запуска нового мира. Присоединяйтесь к уже существующим. В новом мире нужно развиваться быстро, а не пытаться разобраться, что к чему. Обустроившись в одном из старых миров, вы разберетесь, какой путь развития для вас оптимален, познакомитесь с особенностями рас и климатических зон, и так далее. К тому же, возможно, вам удастся присоединиться к ближайшей стране, и вы найдете в ней хороших и интересных союзников, с которыми обьединитесь и в следующем мире.

Для бывалых игроков "Пути истории" напомнят My Lands или Цивилизацию. Действительно, ничего принципиально нового в ПИ нет. Но тем не менее, у игры много фанатов, которые заходят не на один-два мира, а остаются в игре и принимают активное участие в каждом мире, даже в параллельно существующих.

Читать все отзывы о (Браузерная игра Пути истории)

Я играла в подобной игре, но видимо не моё, и больше в такие игры не играю.