Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Проглотил агрессию - получил депрессию

Достоинства:

Ее не должно быть в нашей жизни

Недостатки:
  • Портит настроение

• характер
  • жизнь

Я никогда не считала себя конфликтным человеком. В большинстве случаев не обращаю внимания на агрессивные выпады, но иногда приходится отступать от своих принципов. Ведь невозможно накапливать в себе всякий негатив, полученный извне. Вот и отвечаешь грубость. на хамство. Но самое интересное заключается в то, что если ты будешь постоянно молчать и прощать обидчикам, то тебя обязательно постараются сделать "козлом отпущения".

Ну, попробуйте в любом коллективе, особенно на работе или на учебе, не замечать обидчиков, прощать шуточки в свой адрес или просто отходить в сторону, когда тебе откровенно хамят. Моментально "сядут на шею", перестанут прислушиваться к твоему мнению, а то и просто помыкать тобой.

Нет, я не за то, чтобы сразу давать сдачи, если тебе нечаянно наступили на ногу. Но уметь постоять за себя все-таки надо уметь. Часто вспоминаю случай, который произошел со мной в обувной мастерской. Мне починили плохо туфли, а вернее совсем не починили. Я стала предъявлять претензии, мастер - отказываться. Потом дошло до того, что он заявил мне: "Вот дома мужу будете все высказывать и портить ему настроение". А у меня как-то само вылетело: "Да, нет. У меня замечательный муж. Так что я вам все здесь выскажу, а к нему приду доброй и веселой" И что же. Мужик замолчал, взял туфли на переделку, а когда я пришла забирать их с уважением кивнул на меня своему товарищу:"Эта та самая, которая мужа бережет". И стали мы с тем мастером почти друзьями.

Лучше всего, если ты можешь себе позволить такую роскошь, как общаться лишь с приятными для тебя людьми. Но такое бывает только в мечтах. Моя мама часто повторяла мне: "Учись жить с людьми, которые тебя не любят" Обидно то, что таких людей становится все больше. Это и пассажиры в общественно транспорте, и прохожие, которых встречаешь, когда выгуливаешь собаку, и некоторые коллеги, и некоторые соседи. Получается, что все жизнь - это сплошная учеба.

И все-таки, я по натуре оптимист. Нормальных людей гораздо больше, чем законченных негодяев.

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (Агрессия в повседневной жизни)

Агрессивные мне не попадаются. Грубые, тупые бабы есть. Стала отфутболивать их сразу.
Как правило, агрессия исходит именно от тупых и грубых
Агрессия проявляется от страха, это выброс адреналина. Выгуливаете собаку в неположенном месте, да ещё и без намордника, или вообще без поводка, у людей появляется страх быть покусанными, или появляется риск наступить на какашки. Вот и агрессия. А общественный транспорт вообще повышенная зона агрессивности, да ещё и по утрам.
Такая тема... Я сама примерно Вашей позиции придерживаюсь, но нельзя в себе это копить, потом может вылиться в болячки. Поэтому, где могу - промолчу, а где нельзя - то и выскажу, но культурно.
Согласна с названием отзыва да и с самим отзывом в принципе. Но от этого не скрыться, кто-то думает как мы а кому то на все и всех наплевать