Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

Профессиональная защита десен

Достоинства:
  • объем тюбика

• цена
  • вкус
  • защита десен

Недостатки:

пока не обнаружено

Совсем недавно я писала отзыв про бальзам для десен Лесной бальзам, и вот совершенно неожиданно для себя купила еще и лечебно-профилактическую зубную пасту из этой серии. Из-за проблем с деснами, приходится покупать только лечебные, а отбеливающие и против кариеса мне не подходят, толку от белизны если у тебя десны кровоточат, пусть и временами. Но все время пользоваться одним и тем же видом и вкусом это раздражает, эффекта будет мало, потому что десна привыкают к одинаковому вкусу, да и по утрам, при чистке зубов у меня возникает рвотный рефлекс, который создает проблемы. Люблю пасты со вкусом мяты и травяные, и когда увидела в аптечной полке пасту с уже знакомым названием Лесной бальзам, но с экстрактами листьев черной смородины и цветков липы на отваре трав, решила взять не раздумывая, потому что зубной пасты тоже много не бывает, пусть будет в доме для разнообразия.

Несмотря на свой внушительный размер тюбика стоила она чисто символически-250 тенге, хотя объем пасты составлял 100 мл, должно хватить надолго. На следующий день утром захотела почистить зубы именно этой пастой, уж больно невтерпеж ощутить на своих зубах новый вкус. Отверстие тюбика запаяно фольгой для эстетичности, сама паста геле образной массы зеленого цвета, приятный запах, как будто находишься на зеленом лугу, где травы по пояс и кусты черной смородины пахнут утренней росой, оставленной каплями на листьях...

Небольшое количество выдавила на щетку и начала чистку, вкус очень понравился, к тому же очень хорошо пенится, а послевкусие такое, как будто съела горсть свежей ягоды черной смородины, и что понравилось больше всего, так это то, что запах еще долго держится в полости рта, Конечно по вкусовым качествам эта паста превзошла предыдущие, но я не стала изучать состав пасты до мельчайших подробностей, чтобы не портить настроение. Пусть останутся только приятные моменты после пользования пастой, к тому же она лечебно-профилактическая.

Рекомендовать могу, потому как тюбик пасты по объему большой по такой приемлемой цене, для тех кто любит экономичность и практичность в зубных пастах и не очень обращает внимание на статус, типа дорогие пасты покупают состоятельные люди, зубная паста Лесной бальзам для вас.

Тип товара Зубная паста
Бренд Калина
Читать все отзывы о (Зубная паста Калина Лесной бальзам специалист по защите десен)

У меня с экстрактом шалфея ещё есть такая зубная паста. )
До нее еще очередь не дошла, но наверное тоже ничего. Помогает.
А я еще и ополаскиватель для полости рта применяю в комплексе с данной пастой. Очень освежает и не едкий, как многие другие
У меня тоже есть ополаскиватель и еще бальзам для десен. Тройная защита.
У меня тоже лесной бальзам, но московской фабрики, просто гигиеническая.
Московской фабрики? Интересно, она наверное чем то отличается от Калины? Ценой например или составом...
Пользуюсь лесными бальзамами. После вашего отзыва, посмотрела производителя, а до этого не обращала внимания, картинки один в один, думала один и тот же. У моей пасты ООО "Юнилевер Русь" г. Москва.
У Вас по качеству наверное лучше, все таки Москва... Если у нас в продаже именно московские не знаю, прсмотрюсь...
Да, у Вас комплексный подход, так и надо!
Все надо лечить в комплексе, в этом я все больше убеждаюсь. Только тогда можно добиться результата.
Все правильно, я тоже стараюсь так во всем, тогда и результат будет
Так держать! Успеха и не болейте.
Спасибо, взаимно!