Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Проект Прогулка в темноте или мой отзыв

Достоинства:
  • Ломает и меняет восприятие обычных вещей

• необычно

Недостатки:

Не заметила

Много слышали мы о проекте Прогулка в темноте. И отзывы в интернете читали, и друзья рассказывали. В новогодние выходные мы все-таки туда сходили.

Что я могу сказать, все, что рассказывали друзья, даже в малой толике не передает тех эмоций, которые мы испытали во время посещения.

Никогда бы не подумала, что я буду себя неловко чувствовать в обычной квартире или в магазине. А вот в этом проекте это случилось.

Даже когда вечером дома выключаешь свет такой темноты, как здесь не бывает. В помещении Прогулки в темноте не видно совершенно ничего. Когда заходишь туда, сразу появляется желание включить свет или посветить телефоном. Но этого сделать не получится, потому что личные вещи, особенно те, которые светятся, нужно оставить в шкафчиках под замком.

Пошарив бессмысленно по карманам в поисках телефона и, вспомнив, что его нет сразу начинаешь прислушиваться и изучать пространство вокруг руками.

Немного освоившись (не без участия замечательной девушки экскурсовода) и пережив первый шок, появляется активный интерес все изучить и попробовать. Мне кажется, Прогулка в темноте – это своеобразная проверка себя и очень полезная встряска от повседневной серости будней.

Экскурсия длится почти час, но время пролетело так быстро и незаметно. За это время мы успели поискать предметы быта в квартире, перейти дорогу на оживленном перекрестке, найти нужные специи и овощи по запаху в магазине, отгадать экспонаты музея на ощупь и напитки на вкус в кафе.

Самое удивительно, что, когда не видишь ничего вокруг, сразу забываешь, что находишься в помещении. Ощущается и воспринимается все, особенно улица и дорога, настолько реально, что пугаешься звука тормозов по-настоящему.

Хочется только подтвердить, что Прогулка в темноте очень необычное, интересное и даже удивительное мероприятие. Оно ломает и меняет восприятие обычных вещей и заставляет жить по-настоящему, не теряя возможностей.

Не просто советую, а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ советую сходить, точно не пожалеете.

• Прогулка в темноте, Москва (Россия)

Читать все отзывы о (Прогулка в темноте, Москва (Россия))

Здорово, вот бы сходить, получится ли, Москва далеко от нас.
Круто :) Жаль, в Киеве такого нет. Хотя, каждый может сам себе устроить такое развлечение :)
Увеселительный проект начался! Гасим свет поочередно, коль до Москвы нам не добраться)
Опять я к Вам попала, оставляю свой новый голос! Прогулка действительно классная!
Я не знаю есть ли в Челябинске такое шоу, но Вы меня заинтриговали! Действительно должно быть прикольно нервы пощекотать!
Это не совсем увеселительная экскурсия. Скорее всего, идея инклюзивного характера, чтобы понять ощущения слепого человека. Во многих городах это проводится. Я была свидетелем многих подобных акций, которую проводит объединение (скорее всего, движение) "Белая трость".
Оригинально, как бы мне хотелось испытать такое же приключение.
Автор не поддерживает диалог?