Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Продукт быстрого приготовления и достаточно аппетитный

Достоинства:
  • Быстро готовится

• хорошо хранится
  • не большой расход

Недостатки:
  • Не идеальный вкус

• состав

Года три назад супруга подсадила меня на эти каши. А я человек увлекающийся. При этом ещё и готовить не большой любитель. Но здесь-то чего готовить - насыпал, залил, согрел и ешь. Однако, это только на первый взгляд всё так просто. Мне же удалось нарваться на конфуз даже в этой простой ситуации с овсяными хлопьями.

Всё это происходило в самый первый раз. Жена тогда ушла на работу и я решил, что справлюсь с этой кашей самостоятельно. Открыл коробку, насыпал в стеклянную тарелку стакан хлопьев, залил их молоком, отправил в микроволновку. Однако, я не прочитал на коробке - готовность наступает уже через три минуты. Это каша быстрого приготовления, а мне вздумалось зарядить таймер минут на пятнадцать. Что потом было, вы уже и сами увидели на фотографиях. Это был тот самый первый блин, который обычно бывает комом. Кончено, на будущее я запомнил, что так делать не надо, но сначала пришлось вымыть микроволновку.

Что же касается вкусовых качеств сорта "Селяночка", который продается в супермаркетах "Пятёрочка", но ничего плохого сказать не могу. Однако, он и не самый интересный. Есть сейчас в продаже много комплексных наборов типа "Пять зёрен" и даже "Семь зёрен" - те любителям каши могут показаться более интересными. Но там уже и ценовая категория другая. А для своей цены эта "Селяночка" вполне приличная. К тому же, гурманы могут добавить чего-нибудь в полученное блюдо, как и я подсыпал туда ягоды смородины. Они придали кислинки и внесли в пищу порцию витаминов, полезных для здоровья.

Попробуйте - возможно, и вам понравится. Только следите за тем, чтобы каша не убежала; -)

• Хлопья Селяночка Овсяные
  • Хлопья Селяночка Овсяные рисунок 2
  • Хлопья Селяночка Овсяные рисунок 3
  • Хлопья Селяночка Овсяные рисунок 4
  • Хлопья Селяночка Овсяные рисунок 5

Тип Хлопья
Бренд Селяночка
Читать все отзывы о (Хлопья Селяночка Овсяные)

тоже покупаю селяночку, у неё вроде и макаронные изделия всякие есть. А любые хлопья варю просто, в горячее молоко высыпаю, крышку закрываю, минут через пять всё готово.
Люблю овсяную кашу. Варю в молоке. Уже впосле добавляю разные фрукты, но очень люблю с бананами. В конце варки, а это за две минуты до конца, добавляю резаные кружочками бананы. И сразу снимаю. Очень вкусно.
Бедная каша, бедная микроволновка и бедный был шеф-повар, сам дома! Я даже и не представляю, что там было на самом деле. А, вспомнила, с чем это можно сравнить! В детстве я читала книжку, рассказ такой в ней был, назывался он "Мышкова каша", как дети сами на дачу удрали и готовили себе ужин. Но когда каша начала вариться, им пришлось тянуть дополнительно воду из колодца. А там или веревка оборвалась, или что другое случилось, но каша так и не вышла. :А овсянку на молоке не варю. И вообще ем ее только тогда живот начинает барахлить, это самое первое спасение, чтобы не остаться голодным.
Вот, как раз с чем-то там внутри у меня сейчас точно проблема в последние дни. Сегодня даже пришлось заглянуть в аптеку и взять энтеросгель. После него нежелательно есть полтора часа. А там ещё час и жена вернется с работы. Надо попросить её взять по дороге молока и сварить кашку. А то ведь я её ленюсь варить, потому чаще просто завариваю. Но это уже не овсянка, а "пять... " или "семь злаков" - те гораздо вкуснее.
Если проблемы внутри, то ни в коем случае не кушайте кашу на молоке. Есть люди, которые еще умудряются сахара добавить в овсяную молочную не задумываясь о том, что это яд настоящий для живота. Овсянку варите на вожде, после можно добавить немножко масла, так будет полезней.
Да-да, без этого совета я бы обязательно добавил сахара. А молоко почему? Я вчера вечером выпил больше бутылки топленого (магазинного) молока - на время очень сильно полегчало.
Просто запомнилась мне одна статейка, которую раньше прочитала о вреде такой еды, вызывает сильное брожение, что это яд для организма, описано было в деталях, уже и не помню, а больше сама так не делаю и другим не советую. Просто попробуйте сварить на воде, тоже есть можно. Хоть и не очень вкусно, но Ваш живот Вас отблагодарит.
Так я, если сам делаю, то завариваю именно на воде. Но по причине особой любви к сладкому обязательно добавляю не только масло, но и сахар. С детства никакую кашу, кроме гречневой, не ем без сахара :-)