Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Пробирает до глубины души

Достоинства:
  • размеренный фильм

• красивый саундтрек
  • отличная игра
  • преданность собаки

Недостатки:

будут слезы

Добрый день! Дети увидели анонс по ТВ фильма про собачку и загорелись смотреть, а я все никак не могла понять, о каком фильме они говорят. Оказалось, что это «Хатико - самый верный друг». А ведь я его тоже не смотрела! Фильм достоин внимания!

В нем рассказывается о безграничной преданности собаки своему хозяину. Сюжет подобных историй распространен и хорошо запоминается и западает в душу. Есть фильмы с хорошим концом, как «Лесси», и с плохим, как «Белый Бим… ». Зачастую эти фильмы основаны на событиях из прошлого.

В данном случае - в основе этого сюжета также реальная история жизни профессора японского университета, который подобрал щенка и вырастил его. Их жизни переплелись, они стали друзьями. Преданный пес ежедневно провожал и встречал хозяина, а после его смерти еще 9 лет приходил на одно и то же место, в надежде увидеть друга… В Японии в его честь стоит памятник.

Голливуд взял эту историю и адаптировал ее к Штатам, показав жизнь профессора и его отношения с приблудившимся псом. Показана размеренная жизнь, отношения между людьми, фильм очень спокоен, но после второй половины просмотра начинает накатываться волна напряжения, которая выплескивается в лавину слез… Все очень трогательно снято, Ричард Гир просто не превзойдён в своей роли, 3 собачки, которые были задействованы в роли также сыграли просто без укоризненно. Рекомендую…, слезы будут.

• Хатико - самый верный друг

Викки Шигекуни Вонг
рейтинг MPAA GP
время 93 минуты
премьера (мир) 8 августа 2009
Читать все отзывы о (Хатико - самый верный друг)

Замечательный и трогательный фильм.
Я держалась до последнего, а потом все втроем разрыдались.... Да, трогательно.
А я рыдаю от таких фильмов с первых же трогательных и грустных моментов.
Я уже немного духом крепче стала, но все равно... эта преданность животных просто пробирает...
Я тоже не ожидала от американцев такой душевности... Гир конечно, хороший актер. Но какие собаки умнички! Невозможно не верить в эту историю.
Собачки вообще нет слов, они так играли, все три: от щенка до взрослого пса.
Я плакала смотря данную киноленту!
Обожаю собак они такие верные и преданные, людям нужно у них брать пример!
Поддержу, это так, очень верные и преданные!
о да, очень трогательная история про преданность пса, пронизывает до глубины души
Да, вот все же собаки совсем другие, они преданнее тех же котов.
Очень грустный фильм, вроде начало такое веселое и безобидное.
Да, начало спокойное, размеренное, доброе, но... всегда что-то случается и не каждый готов это принять.
Согласна, тоже еле себя остановила в конце, Акита Ану действительно преданная собака
смотрел этот фильм пару лет назад. Очень трогательный, мне понравился
Я второй раз уже не соберусь смотреть.
Ричард Гир - прекрасный актер. Думаю, и в этом фильме хорош. Надо посмотреть.
Да, он сыграл как всегда очень правдоподобно, но и собачки просто необыкновенно хороши!
Да, фильм чудесный. Мы всей семьей вчера посмотрели. Спасибо за отзыв!
Хорошо, у нас тоже был вечер семейного просмотра!