• Отзыв

Пробиотик

Достоинства:

Нейтрален на вкус

Недостатки:

дороговизна, неэффективность

Препарат Энтерожермина чаще встречается во флаконах, в виде суспензии. Мне Энтерожермина попадались и в виде капсул. Лекарство я могла свободно купить в любой аптеке. Назначают его во время или после приема антибиотиков для восстановления микрофлоры кишечника. Дело в том, что антибиотики убивают не только вредные бактерии, но и полезные, постоянно живущие в кишечнике. После лечения антибиотиками нередко беспокоят боли в животе, отсутствие аппетита, разжижение стула.

Во избежание этих неприятных последствий, педиатр назначил Энтерожермину. Нехватка полезной микрофлоры может спровоцировать частую заболеваемость и в дальнейшем. Поэтому и говорят, что прием антибиотиков снижает иммунитет.

Взяв на вооружение эти свои знания, и былой опыт последствий приема антибиотиков, я пошла в аптеку с намерением приобрести назначенный врачом препарат. Прежде я о таком не слышала, применяли для восстановления кишечника все больше « Линекс» или « Хилак».

Цена препарата меня ошарашила. Взяла на пробу несколько флаконов. Принимать его необходимо, хотя бы по 2 флакона в день. Итак, хватает на 5 дней. Пробиотики, для получения реального результата, необходимо пить 2-3 месяца. В итоге, пришлось от него отказаться из-за дороговизны и переключиться на препараты, более доступные по стоимости. Эффекта от приема Энтерожермины не было абсолютно никакого.

Кстати, доктор Комаровский в одной из своих передач заявил, что прием препаратов такой направленности бесполезны, в принципе. Микрофлора со временем восстанавливается и сама по себе. Пробиотики родители дают детям больше для самоуспокоения. Выходит, нет смысла вообще тратить деньги на подобные препараты.

• Пробиотик Энтерожермина
  • Пробиотик Энтерожермина рисунок 2
  • Пробиотик Энтерожермина рисунок 3

Тип товара Пробиотик
Читать все отзывы о (Пробиотик Энтерожермина)

moemy rebenky 2 mesyaca, y nei zelenii styl I nam posovetovali enterogermina..... po4itav vash otziv ponyala 4to ne stoit daje pokypat
Прежде стоило бы уточнить причину, а вообще-то я давала "Субалин". Вроде неплохой препарат, противопоказаний нет, но все равно, поинтересуйтесь о нем у врача. Препарат украинского производства.