Рейтинг: Агентства и компании

• Отзыв

Приятный отдых с TUI

Достоинства:

надежная компания, достойный сервис

Недостатки:

хотелось бы, чтобы на некоторые отели были более конкурентоспособные цены

Хочу поделиться своими впечатлениями о своем отдыхе вместе с TUI.

Неделю назад отдыхали мы с дочкой в Египте, в отеле Ali Baba 4*. Сразу скажу: отель и туроператора выбирала тщательно, т. к. в наши дни, когда постоянно слышно о том, как некоторые недобросовестные туроператоры "кидают" своих туристов, я не могу доверить свой отдых кому попало. Выбрав отель, я прошлась по агентствам, мне предложили туры в Али Бабу от разных туроператоров, стоимость путевки у всех была различная. В итоге остановилась на TUI, т. к. все-таки это европейский туроператор, который уже давно на рынке туризма в европейских странах, правда в Россию он пришел недавно, но судя по отзывам, пока нет оснований не доверять ему.

Приятности начались с полета. Мне еще в турагентстве сказали, что у TUI есть свои собственные борта с их логотипом. Действительно, к полету подали фирменный аэробус с надписью TUI авикомпании Колавиа. Так вот: всем желающим детям стюардессы раздают яркие книжки, раскраски, карандаши и фломастеры. Моя дочка - почемучка-непоседа, и в дороге ей всегда скучно, начинает меня "донимать", так что раскраски оказались очень кстати)

Отельный гид в целом оставил положительные впечатления: на встрече вежливо и информативно ответил на все мои вопросы, помог вызвать доктора по страховке (у дочки заболело ухо, видимо попала вода при нырянии), и даже подсказал, как выгоднее добраться до Эль-Гуны. Единственный неприятный момент, который хотелось бы отметить: гид неоднократно и довольно навязчиво предлагал свои экскурсии. Я конечно не против экскурсий, но на этот раз я приехала погреть дочку на море, и экскурсии в мои планы совсем не входили.

На обратном пути наш рейс на час задержали, но мы об этом узнали еще в отеле: перед тем как отправить автобус в аэропорт, гиду позвонили, и сообщили о задержке рейса. Так что гид предложил нам провести этот час в отеле на ресепшене. Лично мне гораздо приятнее провести этот час в отеле на диванчике, чем томиться в аэропорту.

Так что в целом отдых с ТUI оставил у меня только приятные воспоминания.

Читать все отзывы о (Туроператор TUI)