Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Приятный, но ожидала большего

Достоинства:
  • ароматный

• тонизирующий
  • приятный

Недостатки:

простой состав

Добрый день! Ни один день, вернее утро не обходится у меня без чая. Но этот универсальный напиток я могу пить просто тазиками и часто. Поэтому, для экономии у меня есть большой вместительный термос, куда я завариваю чай на целый день.

Все же исхожу их того, что полезней, а не что вкуснее. Привыкла пить исключительно зеленый чай, черный даже дома не держу, хотя гостям приходится покупать, так больше в моем кругу любителей темного черного чая.

Зеленый считаю более полезным. Летом на даче не забываю сделать так, чтобы обогатить вкус зеленому чаю, в обязательном порядке сушу листья и цветки, складываю по банкам, а потом на протяжении всей зимы завариваю чай с добавлением различного разнотравья. Очень хорошо идет лист черной смородины, лист ежевики, малины, конечно, мята в нескольких ее вариациях, лаванда. Последнее время полюбила тимьян, который растет у меня на альпийской горке. Забыла, липа – тоже обязательный элемент, ну и жасмин, конечно!

В этом году что-то с запасами немного не угадала и вот к началу марта я уже без запасов.

Присмотрела в АТБ травяной чай «Альпийские травы», картинка такая яркая, да и название подразумевает что-то чистое, легкое, освежающее. Так оно и есть: в составе зеленый и белый чай, и самые обыкновенные мята, мелисса и лемонграсс. Как-то просто, хотелось еще чего-то, меня этим составом вообще не впечатлить…. Да и вкус как Вы понимаете особо не примечательный.

Для такого названия точно надо было что-то еще более специфическое и уникальное добавить… Пить, конечно, можно, напиток приятный, но не особенный..

• Травяной чай Grace Альпийские травы
  • Травяной чай Grace Альпийские травы рисунок 2
  • Травяной чай Grace Альпийские травы рисунок 3

Тип Травяной чай
Бренд Grace
Читать все отзывы о (Травяной чай Grace Альпийские травы)

Знаю о целебных и тонизирующих свойствах зеленого чая, но у нас в продаже я такого чая не видела, только китайский.. Стоит присмотреться, вдруг найду...
Чаек приятный, оригинально оформлен, коробка выдвижная, а вот вкус не сильно яркий и запоминающийся... Я, бывает, заварю чай со своими травками, так он намного вкуснее.
Да, с собранными собственноручно не сравнить конечно) Хотя сейчас выбор огромный, но самые вкусные безумно дорого стоят ( (Альпийские травы возьму на заметку, мята с мелиссой на исходе как раз) Спасибо)
Чаи эксклюзивные очень дорогие, а чем же хуже со своими травами, наверное, даже лучше! Этот чай просто приятный, не больше.
О-о! Коллега) Я тоже травки летом заготавливаю) И мяту, и липу, мелису. А такие чаи, как этот, что Вы пробовали не покупаю, зачем? Навряд ли там настоящая травка, скорее ароматизаторы
О! Да! Заготавливаю в обязательном порядке!
Я вот тоже купила этот - и ничего толком от него не получила... Может он кому понравится, но мне мои чаи более богатыми кажутся.
Правильно, сама видишь, что в чашку кидаешь)
Жаль, у меня нет возможности заготавливать травки на зиму (площадь не позволяет). А вообще чай с травами люблю. Стараюсь внимательно смотреть, что на упаковке написано (бывает, что только красители и искусственные ароматизаторы в составе и от них желудок болит). Этот чай пока не пробовала.
Я помню к подруге пришла, она меня чайком жутко ароматным угостила, после которого меня чуть ли на р... не понянуло. Состав все расставил на места.
Тоже собираю душицу, липу, мяту, смородину, листья земляники и малины, в общем всякие разные травки понемногу. В основном пьём пакетированный чай, для разнообразия завариваем рассыпной с добавлением всяких травок.
А мы чаще берем в 100 гр пачках, так более экономно выходит, если заваривать в термосе.
А мы чёрный пьём, зелёный не очень любим
Это дело привычки, я просто поняла, что зеленый полезней и перестроилась.
Этот чай я тоже купила у нас в Брусничке. Так и стоит. маме тоже не нравится. А я иногда завариваю для себя. Заготовок с лета еще у меня много. Малину когда обрезала, прямо с ветками засушила в сарае у мамы. А племянники притаскали мать-и-мачеху и донника желтого медового, липы нарвали, мяты двух видов, мелиссы и бузины. Как грипповала зимой, так травки хорошо пошли. А чебрец я выписала из инета, а то не заготовила. Тот, что на Троицу привезли из села, от кашля попила.
Точно, травки быстро расходятся, а вот это чай я без особого энтузиазма пью...
Люблю травяные чаи. Конечно, лучше самой заготавливать на зиму. Но не всегда получается. Может быть он не очень вкусный. но полезный. В этом нет сомнений. Поэтому травки пить надо, особенно весной.
Я обычно 5-7 трехлитровых банок, обычно хватало..
Солидные запасы.
Плантации позволяют..
Отлично.
Пил такой, очень классный)
А у меня мелисса дома в горшке всю зиму растет.
В том то и дело, что мелисса далеко не альпийская трава, у меня она тоже на грядке растет, я из нее много сырья заготавливаю.
видела как-то в Ашане, нужно будет попробовать)