Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Приятный чай с натуральными ароматизаторами

Достоинства:
  • натуральные ароматизаторы

• насыщенный вкус и цвет

Пакетированный чай я не очень люблю, но в определенные моменты он выручает, поэтому всегда держу в запасе коробочку с одноразовыми пакетиками. Какого-то особенного вкуса я в таком чае не ищу, но все же отдаю предпочтение цейлонскому чаю, как наиболее душистому.

Чай "Граф Орлов" от компании Nadin - это индийский чай высшего сорта. С детства помню, что индийский чай дает насыщенный цвет, но слабый аромат, поэтому редко его покупаю. В данном случае это обстоятельство не отпугивает, потому что в чае много натуральных фруктовых ароматизаторов: черная смородина, клубника, малина, маракуйя, гибискус.

Заварочные пакетики упакованы в специальные конвертики, поэтому чай не впитывает посторонние запахи и не боится повышенной влажности на кухне. Вообще, дизайн упаковки притяный и нежный - золотистая вензельная надпись с логотипом компании, белоснежный фон и привлекательная картинка как на коробке, так и на конвертиках.

В заварке чай получается ароматным, хочется верить, что ароматизаторы действительно натуральные. Аромат довольно интенсивный, сразу после заварки разливается по кухне душистым шлейфом. Первые нотки, которые выделяет мое обоняние, - смородина и малина. Маракуйю я никогда не пробовала в чистом виде, поэтому "услышать" ее не могу.

Мне всегда любопытно, что находится в пакетиках, поэтому я люблю их распатронить. В пакетиках чая "Граф Орлов" находятся мелкие гранулки, заметны частицы лепестков гибискуса и кристаллические крупинки ароматизаторов.

Вкус у чая терпкий, с легкой кислинкой, цвет насыщенный, красивый. Весь ароматический букет в целом неплохой, несколько необычный. Чай мне понравился, его вполне можно пить один, без сладостей. Мне кажется, так даже приятнее - интереснее и ярче вкус.

• Чай в пакетиках Nadin "Граф Орлов"
  • Чай в пакетиках Nadin "Граф Орлов" рисунок 2
  • Чай в пакетиках Nadin "Граф Орлов" рисунок 3
  • Чай в пакетиках Nadin "Граф Орлов" рисунок 4
  • Чай в пакетиках Nadin "Граф Орлов" рисунок 5

Читать все отзывы о (Чай в пакетиках Nadin "Граф Орлов")

Много раз видела, но ни разу не поеупала....